Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Smartphone SAMSUNG Galaxy A26 5G 128Go Vert d'eau
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy A26 |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Affichage | SUPER AMOLED |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Exynos 1380 |
| Type de processeur | 2,4 Ghz Octo-Core |
| Mémoire vive RAM | 6Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Extensible Via Port Microsd Jusqu'À 1To |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 5 |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 13Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip67 |
| Coloris | Vert D'Eau |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,4 cm x L 7,75 cm x P 0,77 cm |
| Dimensions colis | H 2,75 cm x L 8,8 cm x P 17,4 cm |
| Poids du produit | 200g |
| Poids brut | 0,28kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,4 |
| Catégorie (DAS) | B |
| Catégorie DAS explication | 0,4 ≤ Das/Sat/Sar < 0,8 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 8.5 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SAMSUNG FRANCE |
| Adresse postale | 1 RUE FRUCTIDOR - CS 2003 93484 SAINT-OUEN CEDEX |
| Adresse électronique | ASSISTANCE.SERVICE@SAMSUNG.COM |
| Code article | 10008736 |
Rated 5 de 5 de matles458 par [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] J’ai commandé se a26 5g a Noël et j'en suis très satisfait il fonctionne très bien belle photos bonne batterie aucun problème charge en 1h30 ou un peut moin avec un chargeur 20w aucun problème avec la livraison et les performances rapides aucun bug je RECOMMANDE
Date de publication: 2026-04-20
Rated 3 de 5 de JeanT par batterie HS tous les jours Bonjour J'ai acheté ce téléphone fin janvier 2026 le téléphone fonctionne bien; assez facile. Par contre, la batterie est à peine 5 % au bout d'une journée c'est une galère pas possible En plus, le temps de chargement varie entre 2 heures et 4 heures Ca devient ingérable
Date de publication: 2026-04-20
Rated 5 de 5 de NOËL Yves par Avis. Hyper fonctionnel et facile d'utilisation. Le disign est également top. Un excellent achat assurément. Ecran très lisible et réglage facile même pour quelqu'un de peu habile.
Date de publication: 2026-04-14
Rated 4 de 5 de Sasson par Avis global sur mon smartphone A26 Bon produits ,facilite d'utilisation notamment pour moi j'ai 73 ans.Seul problème trop lourd et grand ,j'avais le A20 .J'ai eu facile pour le configurer
Date de publication: 2026-04-12
Rated 4 de 5 de Ilyes Becheroul par Super fonctionnalité [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Je suis très satisfait de mon nouveau Galaxy A26 5G. L'écran est d'une superbe qualité avec des couleurs vives et une excellente fluidité, ce qui rend la navigation très agréable au quotidien. Côté performance, il répond parfaitement à mes attentes pour les applications de tous les jours et les réseaux sociaux. L'autonomie de la batterie est également un gros point fort, tenant facilement toute la journée même avec une utilisation intensive. Les photos sont nettes et les nouvelles fonctionnalités d'IA apportent un vrai plus pour simplifier l'utilisation. Le design est élégant et la prise en main est très confortable. Un très bon rapport qualité-prix que je recommande sans hésiter !
Date de publication: 2026-04-05
