Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Smartphone SAMSUNG Galaxy A17 4G 128Go Gris
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy A17 |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Affichage | SUPER AMOLED |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Mtk Helio G99 |
| Type de processeur | 2,2 Ghz Octo-Core |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Extensible Via Port Microsd Jusqu'À 2To |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 4G |
| Type de carte SIM | Nano, Micro |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 5 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 13Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip54 |
| Coloris | Gris |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,44 cm x L 7,79 cm x P 0,75 cm |
| Dimensions colis | H 10 cm x L 8,8 cm x P 17,4 cm |
| Poids du produit | 190g |
| Poids brut | 0,3kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,4 |
| Catégorie (DAS) | A |
| Catégorie DAS explication | Das/Sat/Sar < 0,4 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10013683 |
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Premier smartphone. Je ne saurais encore donner d'avis sur le Galaxy 17, car c'est mon premier smartphone. Mais je peux déjà dire que l'utilisation est facile pour une novice qui n'a jamais eu de smartphone en main. J'ai choisi la marque Samsung, car je trouve que la marque est excellente, vu que j'ai une tablette Samsung depuis huit ans et que j'en suis très satisfaite.
Datum plaatsing: 2026-05-13
Rated 5 van de 5 door JDDB uit Super Galaxy [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Smartphone de bonne qualité et très fonctionnel. Il répond complètement à mes besoins. Je le recommande à toutes personnes qui ont besoin d'un smartphone facile à utiliser.
Datum plaatsing: 2026-05-12
Rated 4 van de 5 door lulette uit SAMSUNNG A17 BIEN PLUS MODERNE QUE MON PRECEDENT - TOUTEFOIS TRES DIFFICILE A PROGRAMMER QUAND ON EST PAS "JEUNE" TOUJOURS PAS REUSSI A METTRE SONNERIE SUR MON AGENDA ET UNE VISITE PROGRAMME A 9 HEURES A BIPE A 7 H!!!!!!!!
Datum plaatsing: 2026-05-04
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Suis ravie de mon achat. En plus pour un prix très raisonnable, Mon dernier achat. Super GALAXY A 17. Je l’ai depuis 2 mois… super. Je le recommande. à tous .Quel plaisir! 1 ordinateur de poche partout où je vais .
Datum plaatsing: 2026-04-20
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Excellent rapport qualité prix et simple d'utilisation [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Ce smartphone est un très bon choix autant en terme de rapport qualité prix, que pour sa facilité d'emploi. Le samsung switch pour transférer toutes les données d'un téléphone à l'autre est super pratique. Nous l'avons acheté pour notre tante de 79 ans qui apprend le système smartphone et elle est deja fan. La batterie tient bien, il est facile d'utilisation et le côté arrière en bleu donne ce petit plus d'originalité qui fait la différence. Il dispose d'une mémoire de 128 gb qui est largement suffisant et de la 4G pour pouvoir être utilisé partout ! Nous le recommandons vivement !
Datum plaatsing: 2026-04-12
