Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Mobile DANEW K42 4G Noir
26€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | DANEW |
| Modèle | Konnect 42 |
| Système d'Exploitation | Os Propriétaire |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Affichage | TFT |
| Taille écran | 2,44" |
| Taille écran en cm | 6,2cm |
| processeur | Unisoc T107 |
| Type de processeur | 1 Ghz Dual-Core |
| Mémoire vive RAM | 48Mo |
| Stockage interne | 128Mo |
| Extension | Extensible Via Port Micro-Sd (64Go Max) |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 4G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | Sans Gps |
| WiFi | Sans Wifi |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Non |
| Capacité de la batterie | 1 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Caméra principale | 0,08Mp |
| Radio | Oui |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Oui |
| Boitier | Plastique |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 10,1 cm x L 5,4 cm x P 1,28 cm |
| Dimensions colis | H 1 cm x L 1 cm x P 1 cm |
| Poids du produit | 90g |
| Poids brut | 0,1kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,8 |
| Catégorie (DAS) | C |
| Catégorie DAS explication | 0,8 ≤ Das/Sat/Sar < 1,2 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | DANEW |
| Adresse postale | 55 AV.MARCEAU 75116 74116 PARIS |
| Adresse électronique | CONTACT@DANEW.COM |
| Code article | 10003893 |
Rated 5 de 5 de Mouette 17 par Fonctionnel Acheter pour ma mère qui a 88ans très facile pour la mise en service
Date de publication: 2026-03-26
Rated 2 de 5 de Marie par Portable j ai acheté ce portable pour mon père qui n a pas de forfait internet mais ce portable n est pas bien du tout il reste tout le temps allumé et comme il y a deux emplacement pour mettre deux cartes sim un message s inscrit sans arrêt pour demander d'inséré une carte sim. Le son n'est pas fort du tout on entend pas la personne qui parle. Donc je suis désolée de dire cela mais ce portable n 'est pas bien, surtout pour une personne âgée
Date de publication: 2026-03-18
Rated 1 de 5 de Minux par A fuir Tres mauvaise qualité. Les 2 supports de carte sim se sont décrochés a peine touché; Instructions sucintes on ne s'est meme pas dans quel sens mettre la sim. Je ne recommande pas ce produit que je pensais simple pour mes parents qui sont agés
Date de publication: 2026-03-16
Rated 5 de 5 de Gigi par Très bien Bon portable simple à utiliser pour les seniors. Je le recommande.
Date de publication: 2026-03-10
Rated 2 de 5 de Anonyme par Note passable La batterie se décharge complètement tous les 2 jours sans aucune utilisation de l'appareil..plutôt décevant..
Date de publication: 2026-02-13