Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Mémo aimanté 50 feuilles + crayon
1€
Caractéristiques
| Marque | . |
| Type de produit | mémo aimanté |
| Coloris | Imprimé |
| Dimensions produit | H 20 cm x L 0,5 cm x P 10 cm |
| Dimensions colis | H 25 cm x L 1 cm x P 12 cm |
| Poids brut | 0,94kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | GROUPE CMP |
| Adresse postale | 157 AV. CHARLES FLOQUET BATIMENT 93150 LE BLANC-MESNIL |
| Adresse électronique | CONTACT@CMP-PARIS.COM |
| Code article | 949840 |
Rated 1 de 5 de KDN71 par Pas top Déçu, le papier se décolle du support magnétique, j'ai rajouté du double face entre le Bloc et le support magnétique. Dommage pratique pour noter liste des courses.
Date de publication: 2026-01-21
Rated 5 de 5 de Enna par Memo aimanté C'était un cadeau, elle en fera bon usage, elle était très contente
Date de publication: 2026-01-15
Rated 2 de 5 de Jacq par Pb de qualité Mauvaise qualité. Le bloc papier s’est tout de suite détaché du support aimanté. Je l’utilise maintenant séparément.
Date de publication: 2025-12-26
Rated 5 de 5 de Cath54 par Mémo pratique Au top pour ne rien oublier. L'aimant se colle au réfrigérateur.
Date de publication: 2025-09-04
Rated 5 de 5 de Jp78 par Très complet Achat fait depuis une semaine. Pour le moment satisfait du produit
Date de publication: 2025-08-06