Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Reconditionné Grade Éco
Apple MacBook Air 13" (2020) - 13.3" - M1 - 8Go RAM - 256Go SSD - Gris Sidéral - Reconditionné grade excellent état
499€95
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 1 an
Jusqu'en avril 2027
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | APPLE |
| Taille écran | 13,3" |
| Taille écran en cm | 33,78cm |
| Tactile | Non |
| Processeur | Apple M1 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 3,2GHz |
| Nombre de cœurs | 7Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Carte graphique | Apple M1 Gpu 7 Coeurs |
| Capacité de stockage (Go) | 256Go Ssd |
| Système d'Exploitation | Ios |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 2 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur secteur inclus | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier Azerty Fr |
| Clavier Rétro-Éclairé | Oui |
| Année de lancement | 2020 |
| Texte réglementaire reconditionné | GRADE EC0 Coque : rayures et/ou impacts visibles. Écran : peut avoir des micro-rayures, invisibles quand il est allumé Livré avec accessoires neufs compatibles. Produit Reconditionné, réinitialisé et testé sur plus de 35 points de contrôle (pièces non certifiées par Apple). Garantie 24 mois valable chez Electro Dépôt (pas en Apple Store). |
| Coloris | Gris Sidéral |
| Dimensions produit | H 1,61 cm x L 30,41 cm x P 21,24 cm |
| Dimensions colis | H 5,4 cm x L 43 cm x P 37 cm |
| Poids net | 1,29kg |
| Poids brut | 1,9kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,83 |
| DAS Membres (W/kg) | 0,83 |
| Code article | 986687 |
Rated 5 de 5 de Bernadette par Vraiment bien Il est vraiment bien ! La batterie tient bien. Il y a des griffures sur le Mac mais cela n’est pas étonnant pour un appareil reconditionné. Je l’utilise pour mes cours à l’université et j’ai aucun problème avec. Je vous le conseille !
Date de publication: 2026-04-19