Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Lave-vaisselle 14 couverts 60 cm VALBERG 14S44 B XAD929C
Découvrez le Lave-vaisselle 14 couverts 60 cm VALBERG 14S44 B XAD929C
Silencieux
Le niveau sonore de ce lave-vaisselle est de 44 dB, ce qui correspond à un niveau sonore silencieux.Programme rapide
Le programme court permet un lavage et un séchage d’une durée comprise entre 30 et 60 minutes. C’est le programme idéal pour une vaisselle peu sale ou alors quand on est pressé(e) !Activ' door
Grâce à une ouverture automatique de la porte en fin de cycle, l’air extérieur vient finaliser le séchage de la vaisselle qui est alors prête à être rangée.5 personnes ou plus
La grande capacité de ce lave–vaisselle est de 14 couverts, c'est idéal pour un foyer de plus de 5 personnes.Départ / fin différé(e)
Le principal avantage de la fonction "départ différé" est de faire fonctionner l'appareil en période d'heures creuses et ainsi faire des économies d'électricité.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de pose | Posable |
| Coloris | Inox |
| Nombre de couverts | 14 |
| Niveau sonore (dB) | 44 |
| Nombre programmes | 7 |
| Programme différé | Départ différé |
| Demi-charge | Oui |
| Consommation d'eau pour un cycle (L) | 9,8L |
| Classe énergétique | B |
| Efficacité de lavage | A |
| Efficacité de séchage | A |
| Séchage | Activ' Door (Ouverture Automatique De La Porte En Fin De Programme) |
| Type de Moteur | Universel |
| Tiroir à couverts | Non |
| Panier à couvert | Oui |
| Panier supérieur à verre réglable en hauteur | Oui |
| Taille des Assiettes | Le nombre de couverts précisé sur l'étiquette énergétique est basée sur des assiettes de 25 cm et des verres de 12 cm de hauteur |
| Top amovible | Oui |
| Hauteur sans top amovible | 81,5cm |
| Sécurité lavage - séchage | Verrouillage enfant, Anti-surchauffe, Anti-débordement |
| Compatible IKEA | Non |
| Dimensions produit | H 85 cm x L 59,8 cm x P 59,8 cm |
| Largeur produit | 59,8cm |
| Dimensions colis | H 89 cm x L 64,5 cm x P 64,5 cm |
| Poids brut | 50,2kg |
| Indice de réparabilité | 9.1 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10007210 |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 3 de 5 de magilix par Esthétique Un peu déçu pour le rangement des couverts La porte s’ouvre à la fin du programme c’est bien mais la vaisselle n’est pas sèche Programme eco 4h !!! Très long
Date de publication: 2026-05-19
Rated 5 de 5 de Anne So par Très professionnel Très pratique et silencieux, très efficace car depuis un certain temps, je faisais la vaisselle à la main
Date de publication: 2026-05-19
Rated 5 de 5 de NiniRose par Très bon appareil Je suis ravie de cet achat et n’hésiterais pas à le conseiller à mes amis.
Date de publication: 2026-05-19
Rated 3 de 5 de sphynx91 par Lave vaisselle moyen Lave vaisselle moyen porte trop légère panier fragile.
Date de publication: 2026-05-19
Rated 4 de 5 de Dan82 par Très pratique Je n aibpas encore de recul pour donner un avis sur le long terme un mois d'utilisation manque un programme court sechant
Date de publication: 2026-05-18
