Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Imprimante EPSON EcoTank ET-2871 multifonction à réservoir
189€95
Découvrez notre Imprimante EPSON EcoTank ET-2871 multifonction à réservoir
Rechargeable
Rechargez l’encre directement dans les réservoirs de l'imprimante.Vitesse d’impression
Imprimez 10 pages par minute.Couleurs
Impression en couleurs.Scanner
Scannez vos documents directement sur l’imprimante sans passer par l’ordinateur.Recto
Impression uniquement sur une face.Recto/Verso
Imprimez en recto/verso. Pour une impression plus économique.Impression en noir
Impression en noir uniquement, pour une impression plus économique.Wifi
Lancez vos impressions via WIFI, sans branchement.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | EPSON |
| Type | Imprimante Multifonction À Réservoir |
| Fonctions | Copie, Scanne, Imprime |
| Type de cartouche (imprimante) | À Réservoirs |
| Références cartouches | T104 / 963773 /4/5/6 |
| Format d'impression | Jusqu'À A4 |
| Wifi | Oui |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Non |
| Compatibilité logicielle | Mac Os, Chrome Os, Windows |
| Recto verso auto | Manuel |
| Qualité d'impression max | 5760 X 1440 Dpi |
| Vitesse d'impression Max. en noir (pages/min) | 10 |
| Vitesse d'impression Max. en couleur (pages/min) | 5 |
| Bac papier | 100 Feuilles |
| Qualité Max. du scanner | 1200 X 2400Dpi |
| Ecran tactile | Non |
| Connectique | Usb 2.0 |
| Dimensions produit | H 17,9 cm x L 37,5 cm x P 34,7 cm |
| Dimensions colis | H 24,7 cm x L 44 cm x P 40,7 cm |
| Poids net | 4,1kg |
| Poids brut | 6,078kg |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | ► Imprimante multifonction A4 Impression, copie et numérisation ► Impression ultra économique Réalisez jusqu’à 90 % d’économie sur les coûts d’impression. Jusqu'à 72 cartouches dans un seul jeu de bouteilles. Imprimez jusqu’à 4 500 pages en monochrome et 7 500 pages en couleur ► Système de réservoir d’encre simple Recharges simples avec les bouteilles d’encre à détrompeurs et les réservoirs d’encre en façade ► Application Epson Smart Panel Configurez, contrôlez, imprimez, numérisez et plus encore, tout cela depuis votre appareil mobile4 ► Encre Inclus: noir: 3600pages / couleurs: 7500 pages |
| Accessoires. | Quatre bouteilles d'encre individuelles de 65ml / Câble électrique / Instructions de montage / Document de garantie |
| Code article | 10006088 |
Rated 5 van de 5 door seblim87000 uit Super produit J'ai acheté il y a 3 ans une ecotank Epson ET2850 j'ai acquis celle-ci car elle était plus abordable que la précédente... le hic elle ne fait pas le recto-verso mais en pleine rédaction de mon mémoire de fin d'étude impossible de m'en passer
Datum plaatsing: 2026-03-24
Rated 5 van de 5 door doume83 uit très bon produit une installation un peu plus complexe mais si l'économie est au bout de la route cela en vaut la peine
Datum plaatsing: 2026-03-24
Rated 5 van de 5 door Mimie10 uit Super pratique J'ai acheté cette article le mois dernier et je suis très ravie j'avais le modèle avant mais je préfère ce lui là
Datum plaatsing: 2026-03-19
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit LE TOP CETTE IMPRIMANTE concernant l'expédition le top!! concernant le produit mise en fonctions en WIFI quelques paramétrages ont été nécessaire mais rien de bien gênant. En ce qui concerne l'utilisation le top produit s'impose . VRAIMENT SUPER!!
Datum plaatsing: 2026-03-19
Rated 5 van de 5 door Pat16 uit Bon rapport qualité-prix Pas assez de recul pour un avis, sinon que les instructions d'installation sans vraiment très sommaires.
Datum plaatsing: 2026-03-07
