Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Imprimante EPSON EcoTank ET-2861 multifonction à réservoir
159€75
Découvrez notre Imprimante EPSON ET-2861
Vitesse d’impression
Imprimez 33 pages par minute.Couleurs
Impression en couleurs.Scanner
Scannez vos documents directement sur l’imprimante sans passer par l’ordinateur.Impression en noir
Impression en noir uniquement, pour une impression plus économique.Wifi
Lancez vos impressions via WIFI, sans branchement.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | EPSON |
| Type | Imprimante Multifonction À Réservoir |
| Fonctions | Copie, Imprime, Scanne |
| Type de cartouche (imprimante) | À Réservoirs |
| Références cartouches | T104 / 963773 /4/5/6 |
| Format d'impression | Jusqu'À A4 |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Compatibilité logicielle | Google Cloud Print, Epson Smart Panel, Epson Iprint |
| Recto verso auto | Non |
| Qualité d'impression max | 5760 X 1440 Dpi |
| Vitesse d'impression Max. en noir (pages/min) | 10 |
| Vitesse d'impression Max. en couleur (pages/min) | 5 |
| Bac papier | 100 Feuilles |
| Qualité Max. du scanner | 1200 X 2400Dpi |
| Ecran tactile | Non |
| Dimensions produit | H 17,9 cm x L 37,5 cm x P 34,7 cm |
| Dimensions colis | H 24,7 cm x L 44 cm x P 40,8 cm |
| Poids net | 3,9kg |
| Poids brut | 5,91kg |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | ► Dites adieu aux cartouches EcoTank offre une impression à domicile simple : les réservoirs d’encre ultra haute capacité sont facilement rechargeables et les bouteilles sont dotées d’un détrompeur pour ne plus se tromper de couleur en remplissant le réservoir. Avec l’affichage du niveau de l’encre en façade, il est facile de savoir quand une recharge est nécessaire. ► Économies à long terme Cette imprimante multifonction vous permet d’économiser jusqu’à 90 % sur vos coûts d’impression* et elle est livrée avec jusqu’à 3 ans d’encre*. Un jeu de bouteilles d’encre permet d’imprimer jusqu’à 4 500 pages en monochrome et 7 500 pages en couleur*, soit l’équivalent de jusqu’à 72 cartouches d’encre !* ► Application Epson Smart Panel Cette application vous permet de contrôler votre imprimante à partir de votre appareil mobile*. Vous pouvez imprimer, copier et numériser des documents et des photos, mais aussi configurer, surveiller et dépanner votre imprimante, le tout depuis votre téléphone ou votre tablette. ► Nombreuses fonctionnalités Grâce à un bac papier arrière de 100 feuilles, à l’impression photo sans marge (jusqu’à 10 x 15 cm) ainsi qu’à des vitesses d’impression pouvant atteindre 10 pages par minute*, vous pouvez effectuer rapidement plusieurs tâches en toute simplicité. * Voir epson.fr/ecotankfootnotes |
| Accessoires. | 4 bouteilles d'encre de 65ml (soit env 4500p), Câble USB type B non inclus |
| Code article | 991019 |
Rated 5 van de 5 door Vivine uit Bien Ça fonctionne après une mise en route un peu difficile
Datum plaatsing: 2026-03-18
Rated 5 van de 5 door Brad uit Bon matériel Matériel performant - Pas simple a configurer ! ! !
Datum plaatsing: 2026-03-12
Rated 4 van de 5 door Dgepi uit Fonctionne très bien Nous avons fait l’achat d’une imprimante Epson et nous sommes vraiment enchantés de cet achat.
Datum plaatsing: 2026-03-06
Rated 5 van de 5 door Tijpoto uit Très économique au niveau de l'encre Très bon achat ,bon rapport qualité prix à recommander.
Datum plaatsing: 2026-03-04
Rated 5 van de 5 door Michel uit Très économique, simple à utiliser et efficace Cette imprimante/scanner couleurs est très économique, simple à utiliser et efficace. Un peu plus chère à l'achat que ses concurrentes à petites cartouches à jet d'encre, cependant, l'investissement est vite rentabilisé avec la grande capacité de ses réservoirs dont il est enfantin de faire l'appoint tandis que ses concurrentes coûtent incroyablement cher en finalité, à l'usage limité et onéreux de leurs petites cartouches jetables à faible capacité (le compte est vite fait...). Ce modèle ne fait pas de recto/verso automatique, le manuel est bien entendu possible. Je n'achèterai que des imprimantes EPSON à l'avenir.
Datum plaatsing: 2026-03-03
