Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Hotte inclinée VALBERG FIH 60 MK 302C
Découvrez notre Hotte inclinée VALBERG FIH 60 MK 302C
Largeur 60cm
Pour une efficacité d’aspiration des vapeurs et des odeurs optimale, la hotte doit être au moins aussi large que la table de cuisson.Débit d’air 528 m3/h
Parfait pour une cuisine d’environ 17,6 m2.Recyclage
Ce type de hotte est très facile d’installation. Cependant, ce mode de montage nécessite de changer le filtre à charbon tous les 4-6 mois.Evacuation
Ce type de hotte permet une aspiration optimale avec 100% d’efficacité. Ce type de montage nécessite une évacuation murale.
Le conseil de Léa
En choisissant ce produit, vous optez pour un produit moins énergivore. Vous faites donc un geste pour la planète et pour votre porte-monnaie. Pour en savoir plus sur l'étiquette énergétique et les écogestes de ce produit, cliquez ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Inclinée |
| Débit d'air maximum | 528m³/h |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Puissance des moteurs (W) | 110W |
| Eclairage plan de cuisson | Oui |
| Filtre à graisse | Aluminium |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Nombre de lampes | 1 |
| Niveau sonore (dB) | 63 |
| Classe énergétique | A+ |
| Dimensions produit | H 83,6 cm x L 60 cm x P 26,7 cm |
| Dimensions colis | H 40,5 cm x L 65,5 cm x P 37,5 cm |
| Poids brut | 9kg |
| Coloris | Noir |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 981892 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 van de 5 door Nanard uit Super produit Bon rapport qualité prix . Répond a nos souhaits. Peu encombrant.
Datum plaatsing: 2026-03-21
Rated 4 van de 5 door Fat67 uit Bien Je le recommande vivement car c'est un bon produit
Datum plaatsing: 2026-03-20
Rated 4 van de 5 door Philou01 uit Hotte aspirante Article disponible en rayon à un prix intéressant . Facile à monter et de bonne qualite
Datum plaatsing: 2026-03-14
Rated 3 van de 5 door Anoniem uit Absence de conseil professionnel Déçue par cet achat. Conseils trop vagues pour effectuer mon choix
Datum plaatsing: 2026-03-11
Rated 2 van de 5 door Smain13 uit Hotte Aspiration très faible et rapport qualité prix très cher
Datum plaatsing: 2026-03-09
