Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Hotte inclinée VALBERG FIH 60 MK 302C
Découvrez notre Hotte inclinée VALBERG FIH 60 MK 302C
Largeur 60cm
Pour une efficacité d’aspiration des vapeurs et des odeurs optimale, la hotte doit être au moins aussi large que la table de cuisson.Débit d’air 528 m3/h
Parfait pour une cuisine d’environ 17,6 m2.Recyclage
Ce type de hotte est très facile d’installation. Cependant, ce mode de montage nécessite de changer le filtre à charbon tous les 4-6 mois.Evacuation
Ce type de hotte permet une aspiration optimale avec 100% d’efficacité. Ce type de montage nécessite une évacuation murale.
Le conseil de Léa
En choisissant ce produit, vous optez pour un produit moins énergivore. Vous faites donc un geste pour la planète et pour votre porte-monnaie. Pour en savoir plus sur l'étiquette énergétique et les écogestes de ce produit, cliquez ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Inclinée |
| Débit d'air maximum | 528m³/h |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Puissance moteur | 110W |
| Éclairage | Sí |
| Filtre à graisse | Aluminium |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Nombre de lampe | 1 |
| Niveau sonore (dB) | 63 |
| Classe énergétique | A+ |
| Dimensions produit | H 83,6 cm x L 60 cm x P 26,7 cm |
| Dimensions colis | H 40,5 cm x L 65,5 cm x P 37,5 cm |
| Poids brut | 9kg |
| Coloris | Noir |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 981892 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 3 van de 5 door Jmr75 uit Plan de pose Le plan de pose ne donne pas assez de renseignements !
Datum plaatsing: 2026-04-12
Rated 5 van de 5 door Calimero29 uit Pour petit cuisinier Bon design facile à utiliser et installer L'aspiration est suffisamment puissante pour ma utilisation de petit cuisinier
Datum plaatsing: 2026-04-09
Rated 4 van de 5 door Mandj uit Bon rapport qualité prix, mais … Bon rapport qualité prix. Cependant je m’attendais à ce que le pan incliné soit escamotable pour l’ouvrir lors du fonctionnement, comme cela était le cas lors d’un précédent achat dans cette enseigne, mais cela était n’est pas le cas. Cela est peu être précisé dans le descriptif ?
Datum plaatsing: 2026-03-30
Rated 5 van de 5 door Tolony uit Top Jolie design et fais son job. Bon rapport qualité prix !
Datum plaatsing: 2026-03-24
Rated 5 van de 5 door Athos83 uit Superbe hotte J'ai acheté cette hotte afin d'équiper une location. Très belle esthétique, produit facile à poser et à implanter. A noter seulement un éclairage un peu froid. Sinon article parfait au rapport qualité-prix imbattable.
Datum plaatsing: 2026-03-24
