Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Chaise Gaming AMSTRAD 309 Gris
74€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | AMSTRAD |
| Type de produit | Fauteuil Gaming |
| Coloris | Gris |
| Matière principale | Tissu |
| Hauteur réglable | Oui |
| Accoudoirs | Fixe |
| Densité mousse (kg/m3) | 50 |
| Poids maximum supporté | 130kg |
| Dossier inclinable | Oui |
| Inclinaison maximale | 135° |
| Bascule d’assise | Non |
| Éclairage | No |
| Dimensions des roues avant | 22" |
| Caractéristiques complémentaires | - Tissu anti-transpiration - Inclinaison max 150° - Coussin lombaire. |
| Dimensions produit | H 122 cm x L 58 cm x P 58 cm |
| Poids brut | 14kg |
| Dimensions colis | H 76 cm x L 60 cm x P 28 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | CHURCHILL |
| Adresse postale | 20 RUE SAINT GILLES 75003 PARIS |
| Adresse électronique | ASSISTANCE@CHURCHILL.WORLD |
| Code article | 990687 |
Rated 2 de 5 de michel par deçu de mon choix dans la mesure ou mon poids est de 110kg je me suis fais a l'etiquetage , malheusement qd on reste plus d'une heure assis sur le fauteuil on ressent les vis de fixation du siege inferieur. d'autre part, et je vais le faire verifier par le sav, le siege craque brutalement qd on s'appuie sur le dossier , je l'ai peut etre mal monté. et aussi essayer le sur place (ce qui n'a pas ete mon cas) pour verifier la largeur du siege , je m'attendais a plus d'aise.
Date de publication: 2026-04-24
Rated 5 de 5 de Sarah Agius par Fauteuil gamer Très contente, il est léger et à la bonne taille donc rien à dire pour le moment, faudra voir dans le temps.
Date de publication: 2026-03-30
Rated 5 de 5 de ADT par Qualité / prix très bon ! Top pour le prix...correspond à une qualité de chaises au moins 2 fois plus cher généralement ! A voir dans la durée...
Date de publication: 2026-03-25
Rated 3 de 5 de Toto91 par Mitigé La chaise est très belle, le design est vraiment cool. Par contre, elle est très fragile : en moins d’un mois, les accoudoirs se sont enlevés et elle grince déjà. Dommage pour la qualité.
Date de publication: 2026-02-26
Rated 5 de 5 de bb33 par UALIT2 PRIX confortable, deux réglages utiles (hauteur et inclinaison dossier) facile à monter.
Date de publication: 2026-01-30