Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Draisienne URBANGLIDE BIKE 120 PRO
269€95
Découvrez notre Draisienne URBANGLIDE BIKE 120 PRO
18 kmLa distance maximale constatée est de 18 km
Vitesse
La vitesse maximale est d’environ 25 km/hBatterie Lithium, 36 V 6 Ah
350 WATTS
La puissance nominale du moteur est de 350 wattsFrein à disque
Cette trottinette est munie de frein à disquePayez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | URBANGLIDE |
| Type de produit | Draisienne Électrique |
| Type d'usage Principal | Utilisation Occasionnelle |
| Poids maximum supporté | 120kg |
| Vitesse max | 25Km/h |
| Distance max | 18km |
| Information Consommateur | Cette estimation est communiquée à titre indicatif et peut varier en fonction des conditions réelles d’utilisation. |
| Pente maximum % | 17 |
| Éclairage | Feux Av + Ar |
| Clignotants | Non |
| Temps de charge (Heure) | 4 |
| Type de batterie | Batterie Lithium, 36V, 6Ah |
| Suspension avant | Pas De Suspension |
| Suspension arrière | Pas De Suspension |
| Type de frein avant | Frein À Disque |
| Type de frein arrière | Frein À Disque |
| Dimensions des roues avant | 12" |
| Type de roue avant | Chambre À Air |
| Type de roue arrière | Chambre À Air |
| Avantage web | Ipx5, 2 Freins À Disque |
| Dimensions produit | H 93 cm x L 48,5 cm x P 104 cm |
| Dimensions colis | H 61 cm x L 20,5 cm x P 117,5 cm |
| Mentions sécurité | Port Du Casque Et Protections Conseillés. |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | IPX4. L'usage de la draisienne est interdit sur les routes ouvertes. Ce produit n'est pas homologué et doit être utilisé uniquement sur des voies privées. Il est interdit de circuler sur des bandes cyclables, aires piétonnes. |
| Poids brut | 19,3kg |
| Code article | 982372 |
Rated 1 de 5 de Dddaici par Pas terrible Dès que ça monte à peine, faut descendre pousser !!!! et la charge de la batterie fond comme neige au soleil. Peut convenir sur du plat et trajets courts
Date de publication: 2026-04-17
Rated 5 de 5 de Calypsee34 par Super fonctionnalité Je suis très contente de cet article je le recommande
Date de publication: 2026-03-29
Rated 5 de 5 de j ai aucun pseudo par super fonction Pour le moment je suis satisfait de ma draisienne 120 pro
Date de publication: 2026-03-19
Rated 1 de 5 de Zak par Mauvaise affaire Pneu crevé à un mois de l’acheter mauvaise affaire
Date de publication: 2026-03-06
Rated 5 de 5 de Soso par Super fonctionnalités Parfait , autonomie qualité rapport prix tout est impeccable
Date de publication: 2026-03-03