Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Trottinette électrique NINEBOT by Segway E2 Pro
279€95
Découvrez notre Trottinette électrique NINEBOT by Segway E2 Pro
35 km
La distance maximale constatée est de 35 kmVitesse
La vitesse maximale est d’environ 25 km/hBatterie Lithium, 7,6 Ah 36 V
350 WATTS
La puissance nominale du moteur est de 350 watts10'' pouces
Les roues de 10'' pouces vous offrent confort et stabilité
Le mot de Sara
Plus écologiques et plus économiques ! Les trottinettes électriques sont des moyens de transport plus écologiques. Elles fonctionnent sous la pulsion d'un moteur électrique et de ce fait limitent l’impact sur l'environnement.
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | NINEBOT |
| Type d'usage Principal | Urbaine |
| Poids maximum supporté | 100kg |
| Vitesse max | 25Km/h |
| Distance max | 35km |
| Information Consommateur | Cette estimation est communiquée à titre indicatif et peut varier en fonction des conditions réelles d’utilisation. |
| Pente maximum % | 18 |
| Éclairage | Feux Av + Ar |
| Clignotants | Oui |
| Temps de charge (Heure) | 5 |
| Type de batterie | Batterie Lithium, 36V, 7,6 Ah |
| Suspension avant | Pas De Suspension |
| Suspension arrière | Pas De Suspension |
| Type de frein avant | Frein À Tambour |
| Type de frein arrière | Frein Électronique |
| Dimensions des roues avant | 10" |
| Type de roue avant | Tubeless |
| Type de roue arrière | Tubeless |
| Avantage web | Tubeless, Clignotants, Compatible Apple Find My |
| Dimensions produit | H 114 cm x L 44,5 cm x P 107 cm |
| Dimensions colis | H 56,2 cm x L 28,5 cm x P 119,8 cm |
| Mentions sécurité | Port Du Casque Et Protections Conseillés. |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Puissance Max moteur 750W. Résistance à l’eau : IPX4 & batterie IPX6. |
| Poids brut | 20kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SEGWAY-NINEBOT EUROPE |
| Adresse postale | DYNAMOSTRAAT 7 1014 BN AMSTERDAM |
| Adresse électronique | INFO@SEGWAY.EU.COM |
| Code article | 992159 |
Rated 5 de 5 de heureux par Très satisfait Je l'ai depuis presque un mois, j'en suis très satisfait.
Date de publication: 2026-04-27
Rated 5 de 5 de Moi par Trottinette Très content rien à dire bon achat le produit est très bon
Date de publication: 2026-04-27
Rated 5 de 5 de Sebastien par Trottinette Segway Cette trottinette Segway est très bien, je suis ravi de cet achat.
Date de publication: 2026-04-21
Rated 5 de 5 de Tps par super pratique j’ai acheté cette trottinette le mois dernier ;et je suis très satisfait
Date de publication: 2026-04-19
Rated 5 de 5 de Jojo par Super trotinette Tres satifais de mon produis je le recomande au tour de moi
Date de publication: 2026-04-16