Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Cafetière SENSEO HD6553/66
Philips Senseo Original Plus HD6553/66 – Le café parfait en un instant
Redécouvrez le plaisir d'un café riche en arômes avec la Philips Senseo Original Plus. Grâce à son design emblématique et sa simplicité d'utilisation, elle s'intègre parfaitement dans toutes les cuisines pour offrir une expérience caféinée incomparable au quotidien.
Technologies exclusives pour une saveur intense
- Technologie Booster d'Arômes : Profitez au maximum de vos dosettes. Grâce aux 45 buses d'arôme, l'eau chaude est répartie de manière uniforme sur toute la surface de la dosette pour libérer toutes les saveurs de votre café SENSEO®.
- Technologie Crema Plus : Chaque tasse est couronnée d'une couche de crème d'une finesse et d'une onctuosité exceptionnelles, pour un plaisir visuel et gustatif optimal.
Rapidité et polyvalence
Que vous soyez seul ou accompagné, la Senseo Original Plus s'adapte à vos besoins. Préparez une ou deux tasses de café en moins d'une minute. Sa fonction de démarrage instantané permet de préparer votre café dès que la machine a fini de chauffer.
Caractéristiques techniques clés
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Capacité du réservoir | 0,7 Litre (jusqu'à 5 tasses) |
| Temps de préparation (1 tasse) | 30 secondes |
| Consommation d'énergie | 1450 Watts |
| Arrêt automatique | Oui, après 30 minutes |
| Couleur | Noir Profond |
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | PHILIPS |
| Coloris | Noir |
| Pression (bar) | 1bar |
| Système | Dosettes Senseo |
| Nombre de tasses | 2 |
| Contenance | 0,7L |
| Réservoir amovible | Oui |
| Niveau visible | Oui |
| Veille automatique | Oui |
| Arrêt de l'écoulement du café | Oui |
| Bac récupérateur de capsule | Non |
| Puissance (W) | 1 450W |
| Caractéristiques complémentaires | Avec Crema plus, Booster d'arômes |
| Dimensions produit | H 33 cm x L 21 cm x P 31 cm |
| Dimensions colis | H 40 cm x L 30 cm x P 35 cm |
| Poids net | 1,7kg |
| Poids brut | 2,3kg |
| Code article | 10018199 |
