Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Cafetière SENSEO HD6553/81
59€95
Découvrez notre Cafetière SENSEO HD6553/81
2 tasses
1450 WATTS
Compatible Senseo
0,7 Litre d'eau

Quels sont les éco-gestes à faire avec votre cafetière ? La réponse de Sara :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-icii
Vidéos
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | PHILIPS |
| Coloris | Rouge |
| Pression (bar) | 1bar |
| Système | Dosettes Senseo |
| Nombre de tasses | 2 |
| Contenance | 0,7L |
| Réservoir amovible | Oui |
| Niveau visible | Oui |
| Veille automatique | Oui |
| Arrêt de l'écoulement du café | Oui |
| Bac récupérateur de capsule | Non |
| Puissance (W) | 1 450W |
| Caractéristiques complémentaires | Avec Crema plus, Booster d'arômes |
| Dimensions produit | H 33 cm x L 21 cm x P 31 cm |
| Dimensions colis | H 36,5 cm x L 39,2 cm x P 23 cm |
| Poids net | 1,7kg |
| Poids brut | 2,3kg |
| Code article | 956957 |
Rated 5 de 5 de Papoujj par Cafetière SENSEO HD6553/81 cette cafetière SEnseo était un cadeau d'anniversaire
Date de publication: 2026-05-09
Rated 5 de 5 de Flow le client par Client satisfait Parfait Le café à le même goût que mon ancienne Senseo et la machine est autant fonctionnelle que l’ancienne! Merci!
Date de publication: 2026-05-01
Rated 5 de 5 de Pat B par Cafetiere PHILIPS SENSEO HD6553/81 ROUGE J'ai acheté cette cafetière rouge pour es dosettes biodégrables et au prix intéressant. j'aime le côté mousse de ce type de cafetière
Date de publication: 2026-04-29
Rated 4 de 5 de Sylvie par Simplicité d'utilisation et efficacité C'est une cafetière destiné à un usage professionnel
Date de publication: 2026-04-24
Rated 5 de 5 de Joe26 par Senseo rouge. Nickel ! Facile d'utilisation. Le précédent que j'avais acheté coulait tout le temps. Du début jusqu'à ce que j'achète celui ci.
Date de publication: 2026-04-15
