Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Cafetière italienne inox 10 tasses tous feux dont induction
29€95
Caractéristiques
| Type de produit | Cafetière |
| Coloris | Inox |
| Matière principale | Acier Inoxydable |
| Caractéristiques complémentaires | S'utilise sur tous types de feux |
| Dimensions produit | H 23,5 cm x L 16 cm x P 16 cm |
| Dimensions colis | H 23,5 cm x L 16 cm x P 16 cm |
| Poids brut | 0,942kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | REGAL'FRANCE |
| Adresse postale | 36 RUE DE PARIS 94510 LA QUEUE EN BRIE |
| Adresse électronique | GS.REGAL@ORANGE.FR |
| Code article | 965376 |
Rated 5 de 5 de Jean Dubois par Top. Top. Achetée pour remplacer une cafetière du même type dans un magasin de grande distribution concurrent se prétendant le moins cher bah c'est juste le jour et la nuit. Celle là fait ce qu'on lui demande à savoir du café le prix est similaire et là en plus, j'ai de l'inox.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 5 de 5 de Anonyme par achat cafetiere italienne très satisfaite .conforme a mes attentes...facile a nettoyer
Date de publication: 2025-10-24
Rated 3 de 5 de Jipter par la cafétière fonctionne bien . Satisfait du produit. Bémol la cafetière ne fait pas 10 tasses comme cette annoncé.
Date de publication: 2024-08-16
Rated 4 de 5 de sy44 par cafetière 10 tasses j'ai achetée la 10 tasses car j'avais la 6 tasses mais trop petite. Bon produit, bonne qualité mais je trouve le joint un peu lâche et il y a du jeu alors que pour la cafetière 6 tasses je n'ai pas ce problème.
Date de publication: 2023-09-14
Rated 2 de 5 de Paloup par Baclé Tout est comme indique mais la finition est bâclée. Les joints, le filtre à café ne s'ajustent pas correctement ou du moins péniblement, c'en est peu être dangereux.. L'inox est impeccable, la poignée est un peu collante (résidu de polymérisation) ça ce nettoie.
Date de publication: 2023-06-27