Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Barre de son LG S90TR
399€95
Découvrez notre Barre de son LG S90TR
Sublimez votre expérience TV avec un design compact, un son puissant immersif et une connectivité sans fil. Avec la technologie LG, profitez d'une expérience sonore unique.
Expérience multidirectionnelle
Le son parvient de chaque côté de la pièce pour une immersion totale, comme au cinéma.670 watts
La puissance maxi est de 670 watts.Bluetooth
HDMI
N’hésitez plus, si vous êtes à la recherche d'une barre de son performante, la Barre de son LG S90TR est faite pour vous !
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | LG |
| Puissance | 670W |
| Radio | Non |
| Connectiques | HDMI EARC CEC,BLUETOOTH,OPTICAL |
| Bluetooth | Oui |
| Décodeur | Dts, Dts:X, Dolby Atmos |
| Caisson de basses | 1 |
| Wifi | Oui |
| Entrée HDMI | 1 |
| Sortie HDMI | 1 |
| Entrée optique | 1 |
| Accessoires. | Télécommande,cable HDMI,2 enceintes arrieres,accroche murale |
| Caractéristiques complémentaires | Systeme 7.1.3 (son ultra immersif Enceintes arrieres sans fils Assistant vocal intégré Orchestra (synergie de la barre avec la TV LG) Dolby atmos Clatreté des voix grace aux 3 hauts parleurs verticaux AI ROOM (calibration du son avec tous les elements) Ideal pour Gaming (VRR/ALLM) |
| Dimensions colis | H 63 cm x L 125 cm x P 135 cm |
| Poids net | 18kg |
| Poids brut | 25,3kg |
| Code article | 10015474 |
Rated 5 de 5 de Mag par Bonne stéréo Ravie de ce produit je le conseille vivement. Excellent
Date de publication: 2026-02-23
Rated 5 de 5 de pat par La barre de son S90TR est très bien très bonne barre de son accompagnée d'un caisson de basses et de deux satellites arrières même à faible puissance on entend bien le son à un prix convenable
Date de publication: 2026-02-12
Rated 4 de 5 de Dedson54 par Bon produit convaincant. Pour compléter efficacement mon tv LG (cohérence de l'ensemble) ce qui m'évite, notamment, la gestion d'une 2ème télécde. Facile à mettre en œuvre que se soit en filaire ou sans. Produit en solde très attractif.
Date de publication: 2026-02-10
Rated 5 de 5 de Anonyme par 7.1.3 de kiff!! Je suis ravi! Il a pour mission de battre la durabilité de mon ancien home cinéma LG…… 15 ans!! La titre de l’article n’est pas assez explicite c’est dommage! C’est bien une barre de son + un caisson + 2 enceintes à l’arrière
Date de publication: 2026-02-09
Rated 5 de 5 de Fredcorac par Très correct Le son est très correct pour une barre audio. Le+ est qu'il n'y a aucun cablage entre les differents éléments, y compris avec la TV suivant le modèle.Bien sur, il faut les cordons d'alimentation.
Date de publication: 2026-02-08
