Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Trottinette électrique NINEBOT by Segway F2E II
379€95
Découvrez notre Trottinette électrique NINEBOT by Segway F2E II
55 km
La distance maximale constatée est de 55 kmVitesse
La vitesse maximale est d’environ 25 km/hBatterie Lithium, 10,2 Ah, 36 V
400 WATTS
La puissance nominale du moteur est de 400 watts10'' pouces
Les roues de 10'' pouces vous offrent confort et stabilitéFrein à disque
Cette trottinette est munie de frein à disque
Le mot de Sara
Plus écologiques et plus économiques ! Les trottinettes électriques sont des moyens de transport plus écologiques. Elles fonctionnent sous la pulsion d'un moteur électrique et de ce fait limitent l’impact sur l'environnement.
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | NINEBOT |
| Type de produit | Trottinette Électrique |
| Type d'usage Principal | Utilisation Quotidienne |
| Charge max | 100kg |
| Vitesse max | 25Km/h |
| Distance max | 55km |
| Information Consommateur | Cette estimation est communiquée à titre indicatif et peut varier en fonction des conditions réelles d’utilisation. |
| Pentes | 18% |
| Éclairage | Feux Av + Ar |
| Clignotants | Oui |
| Temps de charge (Heure) | 7 |
| Type de batterie | Batterie Lithium, 36V, 10,2Ah |
| Poids appareil | 17,3kg |
| Suspension avant | Fourche En H |
| Suspension arrière | Pas De Suspension |
| Type de frein avant | Frein À Disque |
| Type de frein arrière | Frein Électronique |
| Dimensions des roues avant | 10" |
| Type de roue avant | Tubeless |
| Type de roue arrière | Tubeless |
| Avantage web | Puissance Max Moteur 800W, Pneus Auto-Réparant, Frein Avant Disque |
| Dimensions produit | H 123,7 cm x L 57 cm x P 114,3 cm |
| Dimensions colis | H 58 cm x L 21,5 cm x P 119,5 cm |
| Mentions sécurité | Port Du Casque Et Protections Conseillés. |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Découvrez ici la nouvelle réglementation sur les trottinettes électriques |
| Poids brut | 17,3kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SEGWAY-NINEBOT EUROPE |
| Adresse postale | DYNAMOSTRAAT 7 1014 BN AMSTERDAM |
| Adresse électronique | INFO@SEGWAY.EU.COM |
| Code article | 10010133 |
Rated 1 van de 5 door sbaiyoussef85 uit Trotinette ne fonctionne pas bien J'ai acheté cet article (trotinette) mais jeté choqué que ma trotinette ne dépasse pas 15km/h alors que moi j'ai vu sur l'affiche avec l'aide du vendeur que je peux rouler a 25km/h. Et comme je bosse presque tous le temp ,j'ai eu pas le temps de rendre la trottinette.
Datum plaatsing: 2026-03-26
Rated 2 van de 5 door oxo uit Autonomie fausse. La trottinette ne fait que 15kms sur du plat. On est loin des 40 kms annoncé. Je déconseil.
Datum plaatsing: 2026-03-15
Rated 5 van de 5 door Roky uit Pratique Acheté pour mon fils. Il ne le quitte plus. Bonne autonomie
Datum plaatsing: 2026-03-08
Rated 1 van de 5 door Greg uit Attention à l autonomié Elle fonctionne tres bien à part que les kilometres affichés ne correspondent pas avec la réalité. 45km affiché, realité 14km sans etre en mode sport . Je reste déçus
Datum plaatsing: 2026-02-28
Rated 4 van de 5 door Christelle uit Génial avec application Excellent fonctionne super bien la batterie dure longtemps et on peut mettre un code pour démarrer
Datum plaatsing: 2026-02-27