Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Tablette 11" ARCHOS T110 FHD 4G Ultra 256Go + stylet
134€95
Tablette 11" ARCHOS T110 FHD 4G Ultra 256Go / réseau 4G + stylet
Ecran : 10,95 pouces
Un écran large idéal pour regarder vos films, naviguer sur le web, lire ou travailler où que vous soyezStockage : 256 Go
Sauvegardez vos photos, téléchargez vos films, jouez et travaillez sans contrainte grâce à un espace de stockage confortableRAM : 6 Go
Profitez d’une expérience fluide et réactive, même avec plusieurs applications ouvertesGarantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | ARCHOS |
| État | Neuf |
| Taille écran | 11" |
| Taille écran en cm | 27,94cm |
| Définition de l'écran | FHD |
| Puissance du processeur (Ghz) | 1,6GHz |
| Mémoire vive RAM | 6Go |
| Capacité de Stockage Totale | 256Go |
| Caractéristiques complémentaires | Comme au cinéma avec le grand écran 10.95'' FHD IPS Tablette ultra performante et fluide grâce à son processeur 8 coeurs couplé à 6 Go de mémoire vive Grande capacité de stockage grâce à 256 Go de mémoire interne Excellente autonomie avec la batterie de 7000 mAh Design haut de gamme avec finition métal et écran borderless Stylet actif pour une précision parfaite Info stylet: Stylet capacitif pour écrire, rédiger, colorier ou jouer avec une prise en main précise Autonomie du stylet: 4 heures et 10h en mode veille rechargeable par usb C |
| Autonomie | 5h |
| Capacité de la batterie | 7 000 |
| Connectiques | Usb Type C, Micro-Sd, Jack 3.5 Mm |
| Connexions | Wifi 5, Bluetooth 5.0, 4G |
| Extension | Extensible Via Port Microsd Jusqu'À 512Go |
| Caméra selfie | 8Mp |
| Caméra principale | 13Mp |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Dimensions produit | H 16,96 cm x L 25,8 cm x P 0,8 cm |
| Dimensions colis | H 4,2 cm x L 19,2 cm x P 28,9 cm |
| Poids net | 0,62kg |
| Poids brut | 0,91kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,917 |
| DAS Membres (W/kg) | 1,444 |
| Code article | 10006097 |
Rated 5 de 5 de Aumigui par Bon rapport qualité prix J’ai acheté cette tablette le mois dernier et pour mon usage, elle est très bien
Date de publication: 2026-05-16
Rated 5 de 5 de Nono par très bonnes cet achat correspond bien a ma demande j'en suis satisfait
Date de publication: 2026-05-14
Rated 1 de 5 de Anonyme par Produit peu fiable Produit défaillante au bout de 3 semaines !! Problème batterie
Date de publication: 2026-05-12
Rated 3 de 5 de Wow80 par Tablette pas ouf batterie ne tient pas longtemps...je donne 12/20
Date de publication: 2026-05-02
Rated 5 de 5 de Mohammad Asif par Super! Excellent service pour la tablette et le stylet pour ma fille
Date de publication: 2026-04-28
