Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
SSD interne KINGSTON NV3 - M.2 1To 2280
169€95
Comment installer un disque SSD M.2 PCIe NVMe ?
On vous aide !
Cliquez sur le lien ci-dessous :
https://www.kingston.com/fr/blog/personal-storage/install-m2-ssd
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mars 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | KINGSTON |
| Type | M2 |
| Capacité de Stockage Totale | 1To |
| Connectique | Sans |
| Wifi | Non |
| Compatibilité logicielle | Windows |
| Matière principale | Plastique |
| Coloris | Bleu |
| Caractéristiques complémentaires | e Kingston NV3 PCIe 4.0 NVMe SSD vous propulse dans une nouvelle dimension de performances. Grâce à son contrôleur NVMe Gen 4x4 ultra-rapide, profitez de vitesses fulgurantes allant jusqu’à 6 000 MB/s en lecture et 5 000 MB/s en écriture. Idéal pour accélérer vos chargements, optimiser votre productivité et sublimer votre expérience gaming. Pensé pour allier puissance et efficacité, le NV3 offre une consommation réduite et moins de chauffe, pour des performances stables et un PC toujours réactif. Son format compact M.2 2280 simple face libère de la place dans votre machine tout en permettant d’atteindre une capacité impressionnante allant jusqu’à 4 To. Que vous soyez créateur, joueur ou utilisateur exigeant, le NV3 s’adapte à tous vos besoins : applications, documents, photos, vidéos, jeux… tout trouve sa place. Disponible de 500 Go à 4 To, c’est la solution idéale pour booster votre système et profiter pleinement de la vitesse NVMe. Optez pour Kingston NV3 – la performance sans compromis. |
| Catégorie | Neuf |
| Dimensions produit | H 2,2 cm x L 8 cm x P 0,23 cm |
| Dimensions colis | H 14 cm x L 10 cm x P 2 cm |
| Poids net | 0,08kg |
| Poids brut | 0,1kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | KINGSTON TECHNOLOGY |
| Adresse postale | 211 BIS, AVENUE CHARLES DE-GAULLE 92200 NEUILLY-SUR-SEINE |
| Adresse électronique | EUCUSTOMERSERVICE@KINGSTON.EU |
| Code article | 10005498 |
Rated 5 de 5 de Anonyme par bon produit Conforme au descriptif, fonctionne bien bon produit
Date de publication: 2026-02-18
Rated 5 de 5 de pscar13 par Très bon SSD Nvme Très bon produit, vitesse rapide et grande capacité.
Date de publication: 2026-02-11
Rated 5 de 5 de Famdut par très bon rapport qualité prix très bon rapport qualité prix fonctionne parfaitement. au vue du marchè prix en forte augmentation
Date de publication: 2026-02-10
Rated 1 de 5 de Eryon par Fiabilité douteuse La première mémoire est tombée en panne. Le deuxième achat est en cours d'utilisation. Il vaut mieux rester avec des produits de marques connues.
Date de publication: 2026-01-21
Rated 5 de 5 de Touftouf par Ssd Tres satisfait du produit très bon rapport qualité prix livraison rapide
Date de publication: 2026-01-03