Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Réfrigérateur combiné VALBERG CS 315 C X742C
Découvrez notre Réfrigérateur combiné VALBERG CS 315 C X742C
Froid statique
Ce réfrigérateur à froid statique permet de répartir le froid de façon naturelle, chaque zone est dédiée à un type d'aliment.Pour 3 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 315 L (Réfrigérateur 219 L / Congélateur 96 L), idéal pour une famille de 3 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 40 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au réfrigérateur selon l'agencement de la cuisine.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de réfrigérateur | Réfrigérateur Congélateur Bas |
| Coloris | Inox |
| Nombre de personne(s) | 3 |
| Volume utile total | 315L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 219L |
| Volume utile congélateur | 96L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | Statique |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, manuel |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 4,4 |
| Porte réversible | Oui |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 4 |
| Classe énergétique | C |
| Niveau Sonore | 40dB |
| Alarme porte ouverte | Non |
| Affichage | Non |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Non |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 1 |
| Position du compartiment congélateur | Bas |
| Hauteur produit | 185,8cm |
| Dimensions produit | H 185,8 cm x L 60 cm x P 60,5 cm |
| Dimensions colis | H 193,9 cm x L 65 cm x P 63,5 cm |
| Poids brut | 64kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 978547 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 4 van de 5 door Doudoutune3 uit PORTE FRIGOS Bonjour . Nous sommes satisfait de notre achat de ce réfrigérateur / congélateur. achats effectuer par Internet. Je ne sais pas si ces un problème, ou si ces normales la porte du réfrigérateur ne referme pas toute seule, nous la poussons à environ 10 cm avant la fermeture la porte bloc ,il faut la pousser plus fermement pour vraiment la fermer. Donc nous ne savons pas si ces un défaut ou un réglage . Merci pour votre réponse qui pourrait nous aider à élucidée ce problème. Salutations
Datum plaatsing: 2026-03-23
Rated 5 van de 5 door Adrien uit Très bon rapport qualité prix Super frigo assez grand pour 2/3 personnes et très peux bruyant, léger à transporter
Datum plaatsing: 2026-03-23
Rated 5 van de 5 door Ysamys uit Mieux que prévu !! Réfrigérateur que je souhaitais depuis longtemps. Entrée de gamme mais magnifique, grand, silencieux PARFAIT !! Merci à l'amabilité des conseillères et conseillers de vente, attentifs, serviables, prêts à aider pour le charger dans le véhicule.
Datum plaatsing: 2026-03-23
Rated 5 van de 5 door Toto56 uit Refrigerateur-Congélateur Je suis satisfait de l'achat effectué le mois dernier
Datum plaatsing: 2026-03-21
Rated 4 van de 5 door 68cloclo uit excellent tres beau exterieur, grand, grande capacite dans le refrigerateur
Datum plaatsing: 2026-03-20
