Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Réfrigérateur combiné VALBERG CNF 493 E X180C

Quels sont les éco-gestes à faire avec votre réfrigérateur ? La réponse de Léa :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici.
Découvrez notre Réfrigérateur combiné VALBERG CNF 493 E X180C
Avec VALBERG, votre cuisine devient moderne et pratique. Vous optez également pour la fiabilité et le meilleur rapport qualité prix.
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène et un rangement libre, sans contrainte, des aliments dans le réfrigérateur.Pour 4 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 493 L(Réfrigérateur 344 L / Congélateur 149 L), idéal pour une famille de 4 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 38 dB, ce qui correspond à un niveau sonore silencieux.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au réfrigérateur selon l'agencement de la cuisine.Vidéos
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Inox |
| Nombre de personne(s) | 4 |
| Volume utile total | 493L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 344L |
| Volume utile congélateur | 149L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | No Frost |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 11 |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 3 |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie (KWh/24h) | 0,81 |
| Niveau sonore (dB) | 38 |
| Ambiance de fonctionnement minimale (°C) | 16°C |
| Alarme porte ouverte | Oui |
| Thermostat | Oui |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 2 |
| Position du compartiment congélateur | Bas |
| Hauteur produit | 200cm |
| Dimensions produit | H 200 cm x L 70,4 cm x P 69,2 cm |
| Dimensions colis | H 211,1 cm x L 75 cm x P 73,8 cm |
| Poids brut | 104kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 972960 |
Besoin d'informations complémentaires ?
Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de
5
de
Moi L par
Très pratique
Excellent produit très pratique les tiroirs au niveau du congélateur pour rangement ordonné et efficace
Le frigo large pour recevoir des plats longs
Par contre un peu haut la dernière tablette est haute et difficile d’accès pour la part
Date de publication: 2026-05-06
Rated 5 de
5
de
Marion par
Top
Ravie de notre choix pour son style couleur très pratique les 2 tiroirs a congel
Date de publication: 2026-05-04
Rated 5 de
5
de
Lyrc76 par
Très satisfait
Super frigo énorme et les deux tiroirs congélateur ultra pratique
Date de publication: 2026-04-26
Rated 5 de
5
de
Samy23 par
Super fonctionnalité
J en ai acheté cet article dernièrement et je suis content.
Date de publication: 2026-04-25
Rated 5 de
5
de
Poulette 77 par
Grand volume
Marque légèrement les doigts sur la porte, un coup éponge et il est comme neuf. Beau design, s’intégrera dans n’importe quelle cuisine. Grand tiroir à légumes, les poireaux rentrent sans avoir à les couper ou les plier. J’ai dû retirer une clayette de la porte, le tiroir à légumes étant plus profond, il manque une clayette, pour pouvoir mettre plus de bouteilles. Du coup il ne reste qu’une clayette pour le beurre, margarine et les divers pots ; confiture, moutarde etc, heureusement qu’il fait 70 cm de large. Zéro bruit, je me demandais même s’il était allumé, mais un thermomètre m’à confirmé les bonnes températures. J’aurais bien aimé rajouter une clayette dans la partie pricipale, mais il n’y a pas assez d’encoches possibles pour choisir une hauteur qui me conviendrait. Aucun regret pour mon achat.
Date de publication: 2026-04-20
