Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
PC Portable 15.6" THOMSON NX15I512-16BK512-i5/16/512
469€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | THOMSON |
| Taille écran | 15,6" |
| Taille écran en cm | 39,62cm |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Définition de l'écran | FHD |
| Tactile | Non |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Core I5 - 12450H |
| Vitesse du processeur (GHz) | 4,4GHz |
| Nombre de cœurs | 8Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | Intégrée |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go Ssd |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Home |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.2-type C | 2 |
| Port(s) USB 3.2 | 3 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | 1 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier Azerty Fr |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Caractéristiques complémentaires | Thomson NEO X 15,6" – Puissance et Polyvalence Le Thomson NEO X est un ordinateur portable performant conçu pour répondre aux besoins des professionnels et des utilisateurs exigeants. Alliant un design élégant en métal gris foncé à une configuration robuste, il offre une expérience fluide sous Windows 11 Home. Points Forts : - Performance Hybride : Équipé d'un processeur Intel® Core™ i5-12450H à 8 cœurs (4 P-cores jusqu'à 4.4 GHz et 4 E-cores jusqu'à 3.3 GHz), il gère efficacement le multitâche intensif. - Mémoire et Réactivité : Avec 16 GB de RAM DDR4 et un stockage SSD PCIe de 512 GB, profitez de démarrages instantanés et d'une grande fluidité. - Écran Confortable : Un écran 15,6 pouces Full HD (1920 x 1080) avec technologie IPS et une charnière rotative à 180° pour un angle de vision optimal. - Connectivité Complète : Restez connecté avec le Wi-Fi 6, le Bluetooth 5.3, un port Ethernet RJ45 et plusieurs ports USB-C 3.2 Gen 2. - Sécurité et Mobilité : Intègre un lecteur d'empreintes digitales, un cache caméra physique et offre jusqu'à 7 heures d'autonomie pour un poids léger de 1,68 kg. |
| Coloris | Gris Foncé |
| Dimensions produit | H 22,9 cm x L 35,7 cm x P 1,9 cm |
| Dimensions colis | H 7,5 cm x L 39,3 cm x P 26,2 cm |
| Poids net | 1,8kg |
| Poids brut | 1,95kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 7.1 |
| Code article | 10016943 |
