Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Unité centrale ERAZER MD340057 - R5/32Go/1To/RTX5060 8Go dédiés
999€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | MEDION |
| État | Neuf |
| Fondeur | Amd |
| Processeur | Amd Ryzen 5 -5500 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 3,6GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 4,2GHz |
| Nombre de cœurs | 6Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 32Go |
| Carte graphique | Nvidia Geforce Rtx 5060 |
| Mémoire vidéo dédiée | 8 Go |
| Capacité de stockage (Go) | 1000Go Ssd |
| Capacité du disque dur SSD (Go) | 1 To |
| Emplacement pour HDD 3.5" | Oui |
| Emplacement pour HDD 2.5" | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.0 | 6 |
| Lecteur de cartes | Non |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | 3 |
| Alimentation | 550W |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Entrée micro | Oui |
| Sortie(s) audio | Oui |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Home |
| Logiciels | Pc Game Pass 3 Mois Inclus, Version D'Essai 1 Mois Microsoft 365 (Nvx Clients) |
| Poids net | 6,3kg |
| Poids brut | 8,35kg |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Aucun |
| Dimensions produit | H 36 cm x L 16,3 cm x P 34 cm |
| Dimensions colis | H 23,6 cm x L 42 cm x P 42,5 cm |
| Code article | 10015133 |
Rated 5 de 5 de corentin par parfait Aucun regret, vraiment parfait, il est super puissant, discret et fluide
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de 5 de Jeannot 2406 par Super gamer Conforme à la description, je le recommande pour les personnes intéressées
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de 5 de Golfemike par Ordinateur parfait pour un prix raisonnable. Cet ordinateur Médion correspond parfaitement à notre choix pour un ordinateur gamer. Performant, rapide, avec 32 gigaoctets de mémoire vive et un SSD de 1 To, il va satisfaire un adolescent. Il ne manquait que le wi-fi, comblé par une carte PCI express, plus performante qu’un stick USB, ajouté tout de même pour le Bluetooth. Le boîtier compact vitré sur le côté, lui donne un poids assez léger.
Date de publication: 2026-04-08
Rated 5 de 5 de Pierre62230 par Superbe Super qualités rapide franchement pour le rapport qualité prix cest top
Date de publication: 2026-04-02
Rated 5 de 5 de Joss par Super materiel Très content du matériel pour un prix plus-que-parfait
Date de publication: 2026-03-20
