Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Smartphone SAMSUNG Galaxy ZFold 7 256Go Noir
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Fold 7 |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | AMOLED |
| Taille écran | 6,5" |
| Taille écran en cm | 16,51cm |
| processeur | Snapdragon 8 Elite |
| Type de processeur | 4,47Ghz |
| Mémoire vive RAM | 12Go |
| Stockage interne | 256Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 7 |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 4 400 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 200Mp |
| Caméra selfie | 10Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip48 |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 15,84 cm x L 14,32 cm x P 0,42 cm |
| Dimensions colis | H 1 cm x L 1 cm x P 1 cm |
| Poids du produit | 215g |
| Poids brut | 0,4kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 1,4 |
| Catégorie (DAS) | D |
| Catégorie DAS explication | 1,2 ≤ Das/Sat/Sar < 1,6 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SAMSUNG FRANCE |
| Adresse postale | 1 RUE FRUCTIDOR - CS 2003 93484 SAINT-OUEN CEDEX |
| Adresse électronique | ASSISTANCE.SERVICE@SAMSUNG.COM |
| Code article | 10012837 |
Rated 4 de 5 de Mariusz par [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Juste trop glissant dans les mains. Et a cause du zoom frontal compliqué a cliquer deux fois sur écran.
Date de publication: 2026-04-19
Rated 5 de 5 de Martiinn28 par Z fold 7 Un smartphone très qualitatif, avec un très belle écran intérieure. Super pour faire du multi tache, comme pour regarder les réseaux sociaux. Je recommande vraiment, pour tout ceux qui aime la technologie et un dising de fou. Merci samsung
Date de publication: 2026-04-15
Rated 5 de 5 de iza31530 par leger Le téléphone est beaucoup plus fin et plus léger que le fold5...
Date de publication: 2026-04-06
Rated 5 de 5 de DPeddy par Super écrans et utilisations multiples [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Les écrans sont très beaux et efficaces. Le format ouvert est idéal pour lire ou regarder des vidéos. La navigation est fluide. L'appareil photo est super, avec un zoom énorme et une bonne qualité des photos. Le poids est tout à fait raisonnable
Date de publication: 2026-03-29
Rated 5 de 5 de Houssine78 par Très fonctionnel et pratique Super smartphone nouvelle technologie très bel écran très lumineux très léger très fin incroyable vraiment très beau boulot
Date de publication: 2026-03-29
