Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Smartphone SAMSUNG A17 4G 128 Go Noir
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Affichage | AMOLED |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| Type de processeur | Mediatek Helio G85 (Octa-Core, 2X2.0 Ghz + 6X1.8 Ghz) |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 4G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | Gps |
| WiFi | Wifi |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Nc |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 13Mp |
| Connectiques | Usb-C |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 16,4 cm x L 7,79 cm x P 0,75 cm |
| Dimensions colis | H 10 cm x L 8,8 cm x P 17,4 cm |
| Poids du produit | 190g |
| Poids brut | 0,77kg |
| DAS Tête (W/kg) | 0,4 |
| Catégorie (DAS) | A |
| Catégorie DAS explication | Das/Sat/Sar < 0,4 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10016677 |
Rated 5 de 5 de Francesco2956 par Bon rapport qualité/prix Parfait pour un smartphone d'entrée de gamme. Facile d'utilisation et rapidité de transfert des données depuis l'ancien smartphone. Fait le taf sans problème.
Date de publication: 2026-04-07
Rated 4 de 5 de Walraff par Mon GSM Une bonne qualité sans rien a dire... A choisir a nouveau je reprend le même... J'adore son modèle, son poid léger et sa finnaisse... Parfait a garder dans la main tellement fin
Date de publication: 2026-04-04
Rated 3 de 5 de Lazar par Il y a des Samsungs et des samsungs... Si c'est Samsung c'est déjà un bon choix et c'est pour cela que suis fidèle. Cette fois j'ai décidé de baisser de gamme après que ma chienne a joué toute une nuit avec mon S23 qui prenait de photos presque d'un niveau professionnel 🥇!! Hélas le S17 est tellement inférieur... très lent pour se mettre en marche et reagir au clavier. Et pour les photos... pas du tout la même qualité. Je reviendrai donc à un modèle haute gamme comme autrefois et je ferai plus attention avec les chiens de nos jours, qui veulent eux aussi être connectés 🤪
Date de publication: 2026-03-22
Rated 5 de 5 de Madame géra par Correct pour le prix [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Smartphone qui fonctionne bien, fluide et intuitif... prix correct. Il possède toutes les fonctionnalités basique et utiles sans en faire trop. Top pour une utilisation quotidienne pour quelqu'un qui veut un appareil pour la vie de tous les jours. Les photos sont très belles, les communications sont fluides.
Date de publication: 2026-03-21
Rated 4 de 5 de KateFrCz par Ma confiance en Samsung continue! J'ai mis 4/5 car on est obligé mettre une note globale, mais je possède Samsung Galaxy A17 5G seulement depuis six semaines et en plus je n'ai pas eu du temps de bien regarder, installer , paramétrer, découvrir tout ce qu'il peut nous offrir, c'est la première fois que je m'achète un nouveau portable et je ne reste pas à "jouer" pendant quelques heures direct aprés son premier allumage. Jamais auparavant j'ai acheté un nouveau portable sans faire une minimale enquête, mais les circonstances m'ont forcé de réagir très vite car séjourner à l'étranger sans portable ce n'est pas une bonne idée:)). Le choix de Samsung était facile car j'ai des bonnes expériences avec des appareils de cette marque sud-coréenne, le choix du modèle (en 10min chrono) était influencé par le prix, la taille de stockage/mémoire, la qualité d'appareil photo, la date de sortie, le design...
Date de publication: 2026-03-15
