Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Reconditionné Grade Éco
Smartphone SAMSUNG Galaxy S23 ULTRA 256Go Vert Reconditionné grade éco
479€95
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 1 an
Jusqu'en avril 2027
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy S23 Ultra |
| Système d'Exploitation | Android 13 |
| Année de commercialisation | 2023 |
| Surcouche | Oui |
| Définition de l'écran | QHD |
| Taille écran | 6,8" |
| Taille écran en cm | 17,3cm |
| processeur | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Type de processeur | 3,36 Ghz Octa-Core |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Stockage interne | 256Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | Gps, A-Gps, Glonass, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 6 (2,4/5Ghz) |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Autonomie en communication (h) | 18h |
| Autonomie | 18h |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 200Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Métal |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Vert |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,34 cm x L 7,82 cm x P 0,91 cm |
| Dimensions colis | H 2,6 cm x L 9,6 cm x P 18,8 cm |
| Poids du produit | 238g |
| Poids brut | 0,322kg |
| État | Reconditionné Grade Éco |
| DAS Tête (W/kg) | 1 |
| Catégorie (DAS) | A |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Texte réglementaire reconditionné | GRADE EC0 Coque : rayures et/ou impacts visibles. Écran : peut avoir des micro-rayures, invisibles quand il est allumé Livré avec accessoires neufs compatibles (câble neuf, coque de protection). Produit Reconditionné, réinitialisé et testé sur plus de 35 points de contrôle (pièces non certifiées par Samsung). Garantie 24 mois valable chez Electro Dépôt. |
| Code article | 10013302 |
Rated 1 van de 5 door Chouaib uit Problème de batterie Objet : Réclamation concernant un défaut de batterie Bonjour l'équipe, Je reviens vers vous suite à mon récent achat. Après quelques jours d'utilisation, j'ai constaté que le téléphone présente un problème sérieux au niveau de la batterie (décharge très rapide). Ce défaut empêche une utilisation normale de l'appareil. Étant donné que le produit est sous garantie, je souhaite passer au magasin pour trouver une solution ou demander un remplacement. Cordialement."
Datum plaatsing: 2026-04-12
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Super smartphone Excellente produit et en super état ! Fonctionne parfaitement bien Reçu très rapidement Tout est impeccable
Datum plaatsing: 2026-04-01
Rated 3 van de 5 door Mimi25 uit Téléphone reconditionné Article avec des défauts dois retourner au sav car écran note fonctionne mal. Vous devriez montrer le téléphone à l'achat . Ce qui se fais normalement avec les tv .
Datum plaatsing: 2026-02-18
Rated 4 van de 5 door Tuna987 uit Super top Je l'ai eu le mois dernier ........................
Datum plaatsing: 2026-01-05
Rated 5 van de 5 door JDE uit Impeccable Impeccable tout fonctionne pas une rayure neuf et bien emballé
Datum plaatsing: 2025-10-23
