Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Reconditionné Grade Éco
APPLE iPhone 13 128 Go Bleu reconditionné Grade éco
279€95
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | APPLE |
| Modèle | Iphone 13 |
| Système d'Exploitation | Ios |
| Surcouche | Non |
| Définition de l'écran | FHD |
| Taille écran | 6,1" |
| Taille écran en cm | 15,5cm |
| processeur | Iphone 13 |
| Type de processeur | 3,2 Ghz Octa-Core |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non Extensible |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | Gps, A-Gps, Glonass, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 6 (2,4/5Ghz) |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité batterie (mAh) garantie à 80% | 3 240mAh |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 12Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Lightning |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Cadre Aluminium & Dos Verre |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Bleu |
| Accessoires. | Câble De Charge, Verre Trempé |
| Dimensions produit | H 14,67 cm x L 7,15 cm x P 0,77 cm |
| Dimensions colis | H 8,2 cm x L 17 cm x P 40 cm |
| Poids brut | 0,36kg |
| État | Reconditionné Grade Éco |
| DAS Tête (W/kg) | 1 |
| Catégorie (DAS) | C |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Texte réglementaire reconditionné | GRADE EC0 Coque : rayures et/ou impacts visibles. Écran : peut avoir des micro-rayures, invisibles quand il est allumé Livré avec accessoires neufs compatibles (câble neuf, coque de protection, verre trempé). Produit Reconditionné, réinitialisé et testé sur plus de 35 points de contrôle (pièces non certifiées par Apple). Garantie 24 mois valable chez Electro Dépôt (pas en Apple Store). |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | DPA EUROPE |
| Adresse postale | 7 RUE GABIAN 98000 MONACO |
| Adresse électronique | CONTACT@DPA-EUROPE.COM |
| Code article | 981313 |
Rated 4 de 5 de Anonyme par Bien A priori téléphone bien reconditionné À vérifier lors de l’enlèvement quelques taches sur la coque
Date de publication: 2025-09-30
Rated 1 de 5 de Fanouchka22 par Mauvaise qualité Je viens d'acheter l'iphone 13 reconditionne pour faire de belles photos de mon safari. Au bout de 3 jours il ne s'allume plus...
Date de publication: 2025-09-18
Rated 4 de 5 de Pinky par Très content d'avoir acheté un Iphone reconditionné . Fonctionne comme un neuf !
Date de publication: 2025-09-08
Rated 5 de 5 de Ching par Super fonctionne J’ai acheté iphone 13 , je suis tres content super
Date de publication: 2025-08-25
Rated 5 de 5 de sevmaya par Bon achat Très bon achat. Ma fille l'utilise tous les jours, il n'avait aucun défaut visuel et fonctionne très bien.
Date de publication: 2025-08-13