Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Lisseur vapeur DEMELISS TITANIUM CHERRY CHERIE + Tapis trousse thermorésistant
59€95
Découvrez notre Lisseur vapeur DEMELISS TITANIUM CHERRY CHERIE + Tapis trousse thermorésistant
Fonction
Le lisseur vapeur produit continuellement de la vapeur d'eau pour mettre en forme vos cheveux.Il permet de lisser les cheveux 3 fois plus rapidement.Thermostat
Permet de régler votre appareil à la bonne température.Température
230°C MAX.Interrupteur
Pour plus de sécurité, le bouton marche/arrêt permet de gérer la mise en marche de l’appareil.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mars 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | DEMELISS |
| Type d'appareil | Lisseur Vapeur |
| Revêtement des plaques | Titane |
| Réglage de la température | Oui |
| Température maximale (°C) | 230°C |
| Longueur du câble | 2,3m |
| Cordon rotatif 360° | Oui |
| Accessoires. | Tapis trousse thermorésistant |
| Caractéristiques complémentaires | LISSEUR VAPEUR TITANIUM CHERRY CHERIE COLLECTION Doté de plaques aluminium au revêtement en titane et d’une fonction vapeur optionnelle, Demeliss TITANIUM est un outil de lissage ultra-performant, même face aux chevelures les plus denses et frisées. Équipé d’un maxi réservoir de 40ml offrant une diffusion de vapeur continue de plus de 20 minutes. Il possède également de puissants diffuseurs de vapeur (5g/min) pour un rendu soyeux et hydraté. Comprend un tapis-trousse thermorésistant pour ranger et transporteur son lisseur vapeur Demeliss TITANIUM •Cordon rotatif 360° de 2m30 •Température min : 150°C •Température max : 230°C •5 températures ajustables •Peigne amovible •Arrêt automatique : au bout de 60 min •Affichage par écran •Fonction vapeur •Plaques aluminium avec revêtement titanium •6 buses pour sortie vapeur •Volume du réservoir : 40ml Pays de fabrication : Chine |
| Dimensions colis | H 4,4 cm x L 5,5 cm x P 31,8 cm |
| Poids brut | 1,95kg |
| Code article | 10015557 |
Rated 5 de 5 de Vanes1976 par Super Je suis vraiment ravie de ce produit. Grâce à la vapeur,ne dessèche pas les cheveux comme les simples lisseurs. Me convient parfaitement. Juste un peu lourd pour moi qui ai des problèmes aux bras.
Date de publication: 2026-03-24
Rated 5 de 5 de Isaiso par Bien Avec ou sans vapeur. Eau minerale conseilliée. Pensez à mettre de l’anti chaleur sur vos cheveux. Tres bien
Date de publication: 2026-03-08
Rated 5 de 5 de Mélisande par Ce lisseur vapeur est une pépite!!! Lisseur qui fait super bien son boulot... J'ai les cheveux secs, ondulés et crépus et en un seul passage, ils sont lisses et soyeux! Je ne regrette pas mon achat et le recommande à 100%! Et niveau rapport qualité/prix c'est imbattable!
Date de publication: 2026-02-27
Rated 5 de 5 de Lio52 par Bon fonctionnement Satisfait, bon produit, facile d'utilisation, maniable
Date de publication: 2026-02-22
Rated 5 de 5 de Vb57 par Effet souhaité Très bon produit, correspond parfaitement à mes attentes .
Date de publication: 2026-02-15