Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Hotte îlot VALBERG HIB 90 TVK ARSC
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Ilôt |
| Type d'aspiration | Evacuation Extérieure Ou Recyclage |
| Débit d'air maximum | 604m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Puissance des moteurs (W) | 210W |
| Eclairage plan de cuisson | Oui, Led |
| Filtre à graisse | Aluminium |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Référence filtre à odeur | Ed Universel À Découper Avec Fixations |
| Nombre de lampes | 4 |
| Niveau sonore (dB) | 69 dB |
| Classe énergétique | B |
| Diamètre de gaine | 15cm |
| Sans moteur | Non |
| Dimensions produit | H 115 cm x L 90 cm x P 60 cm |
| Dimensions colis | H 67 cm x L 47 cm x P 99,5 cm |
| Poids brut | 26,5kg |
| Coloris | Inox |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 950188 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Anonyme par Très efficace Hotte très efficace seul point noir elle est lourde prévoir 3 à 4 personnes pour l'installation
Date de publication: 2026-03-20
Rated 3 de 5 de soso64 par Montage difficile J'ai acheté cet article le mois dernier et le montage est plus que complexe!! La puissance d'aspiration n'est pas extraordinaire. Joli design.
Date de publication: 2026-03-16
Rated 3 de 5 de nonog1948 par moyen un peu léger comme qualité. une fois installé l'ensemble bouge malgré toutes les fixations
Date de publication: 2026-03-03
Rated 4 de 5 de Faunus par Excellent rapport qualité/prix Très bon rapport qualité/prix. Un bémol : appareil bruyant
Date de publication: 2026-02-20
Rated 5 de 5 de Anonyme par modèle très sympa et fonctionnel Je viens d'acheter la hotte îlot VALBERG et pour le moment j'en suis ravie. Je l'ai installé avec 2 personnes et assez facile a monter
Date de publication: 2026-02-05
