Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Centrale vapeur CALOR SV8028C0
128€95
Découvrez notre Centrale vapeur CALOR SV8028C0
120g/min
Le débit vapeur de 120g/min offre la quantité de vapeur idéale pour éliminer les faux plis.Fonction pressing
Jusqu'à 450g/min pour eliminer les faux plis les plus tenaces.6,6 bar
Permet de pénétrer efficacement la fibre des tissus.2800 Watts
Permet une chauffe rapide de la semelle.1,8 Litres
Réservoir amovible
Un remplissage pratique qui facilite le repassageGarantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | CALOR |
| Type de produit | Centrale Vapeur |
| Pression vapeur (bar) | 6,6bar |
| Débit vapeur (g/min) | 120g/min |
| Fonction pressing (g/min) | 450g/min |
| Puissance (W) | 2 800W |
| Contenance | 1,8L |
| Réservoir amovible | Oui |
| Sélection de la température et de la vapeur | Automatique |
| Défroissage vertical | Oui |
| Fonction de pulvérisation | Oui |
| Longueur du câble | 1,7m |
| Anti-calcaire | Systeme Anti Calcaire |
| Veille automatique | Oui |
| Temps de chauffe | 2min |
| Caractéristiques complémentaires | EXTRA PUISSANTE ET FACILE A UTILISER La centrale vapeur Express Airglide associe un système d'entretien avancé à une puissance de vapeur exceptionnelle, idéale pour tous les tissus. Le débit de vapeur continu jusqu'à 120 g/minute est associé à une pression de 6,6 bars pour des séances de repassage plus rapides, tandis que la fonction pressing de 450g/minute élimine les plis les plus tenaces. Doté d'une large gamme de fonctions, découvrez une solution d'entretien idéale pour vos vêtements offrant des résultats rapides et faciles avec des performances conçues pour durer. RESULTATS PARFAITS Pression de la pompe jusqu'à 6.6 bar avec débit vapeur continu jusqu'à 120 g/min pour un repassage rapide et efficace. Fonction pressing de 450 g/min, pour éliminer les plis les plus difficiles SEMELLE EXCEPTIONNELLE POUR UNE MEILLEURE GLISSE La semelle Durilium Airglide offre la meilleure glisse du marché pour des séances de repassage faciles et agréables, avec une diffusion optimale de la vapeur TECHNOLOGIE CALC CLEAR POUR UNE PERFORMANCE VAPEUR DURABLE DANS LE TEMPS La technologie Calc Clear assure une plus longue durée de vie du produit avec une efficacité maximale SYSTEME SANS REGLAGES POUR UNE SECURITE TOTALE Un repassage sans effort et en toute sérénité sur tous les types de tissus grâce à la technologie sans réglages : une combinaison vapeur température idéale, pour des séances de repassage 100 % sûres sans risque de brûlures sur tous les tissus. |
| Rechargeable en continu | Oui |
| Dimensions colis | H 31 cm x L 40 cm x P 28,5 cm |
| Dimensions produit | H 31 cm x L 40 cm x P 28,5 cm |
| Poids net | 3,2kg |
| Poids brut | 3,91kg |
| Code article | 10007716 |
Rated 4 de 5 de Ikke par Bon rapport qualité/prix Il faut s’habituer car le fer est très léger et on ne peut pas le mettre en position verticale sur la planche, mais une fois habitué, aucun problème rencontré
Date de publication: 2026-03-29
Rated 4 de 5 de Mapy par Fonctionnel Je suis satisfaite de cette centrale vapeur le fer est léger et la semelle glisse bien .
Date de publication: 2026-03-24
Rated 4 de 5 de Tatalaine 53 par Facile d'utilisation Fonctionne très bien , seul souci on ne peut pas l'enregistrer poser debout
Date de publication: 2026-03-11
Rated 5 de 5 de Jordan par Bonne qualité prix Bonne qualité prix, nous sommes content de nos achats
Date de publication: 2026-03-10
Rated 5 de 5 de Je n en ai pas par super Ras A part difficile de retirer le réservoir d eau Surtout pour une personne de 83ans
Date de publication: 2026-03-10