Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Centrale vapeur CALOR SV9203C0
189€95
Découvrez notre Centrale vapeur CALOR SV9203C0
130g/min
Le débit vapeur de 130g/min offre la quantité de vapeur idéale pour éliminer les faux plis.Fonction pressing
Jusqu'à 520g/min pour eliminer les faux plis les plus tenaces.7,5 bar
Permet de pénétrer efficacement la fibre des tissus.2800 Watts
Permet une chauffe rapide de la semelle.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | CALOR |
| Pression max. | 7,5bar |
| Débit vapeur (g/min) | 130g/min |
| Puissance (W) | 2 800W |
| Contenance | 1,8L |
| Réservoir amovible | Oui |
| Sélection de la température et de la vapeur | Automatique |
| Défroissage vertical | Oui |
| Longueur du câble | 1,6m |
| Anti-calcaire | Collecteur De Calcaire |
| Veille automatique | Oui |
| Verrouillage | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | ULTRA-PUISSANTE, 100% SÛRE POUR TOUS LES TISSUS* Offrez à vos vêtements la meilleure puissance vapeur avec la centrale vapeur Express Protect. Cette centrale vapeur haute efficacité est dotée d'un collecteur de calcaire amovible pour un entretien facile et d'une technologie sans réglage pour un repassage 100% sûr et sans risque de brûlure. Enfin, la technologie Durilium Airglide Autoclean garantit une glisse exceptionnelle. * tous les tissus repassables ULTRA-PUISSANTE Puissance maximale de 7,5 bars pour des résultats exceptionnels en un rien de temps. EFFICACITE OPTIMALE La pompe de 7,5 bars garantit des résultats exceptionneles en un rien de temps. RESULTATS PARFAITS Le débit de vapeur continu de 130g/minute peremt d'éliminer facilement les faux plis, pour des résultats exceptionnels jour après jour. JET DE VAPEUR PUISSANT La puissance brute du jet de vapeur de 520g/minute vient à bout des faux plis les plus tenaces. FABRIQUEE EN FRANCE Cette centrale vapeur est fabriquées en France dans notre usine Calor de Pont-Evêque située en Isère. UTILISATION 100% SÛRE Repassage sans effort et en toute sérénité de n'importe quel tissu : combinaison parfaite de vapeur et de température sans risque de brûlure. LINGE ASSAINI L'association de la chaleur et de la vapeur émanant de la semelle tue 99,9% des bactéries pour une hygiène optimale. GLISSE PARFAITE La semelle Durilium AirGlide offre une glisse exceptionnelle pour un repassage sans effort et agréable, grâce à une diffusion optimale de la vapeur et un revêtement autonettoyant Autoclean qui garantit un entretien en toute sérénité. VAPEUR VERTICALE La fonction défroissage vertical possède un temps de chauffe ultra-rapide de seulement 30 secondes, pour des retouches de dernière minute qui vous permettront d'arborer une tenue impeccable quand vous en avez besoin. TECHNOLOGIE DE POMPE SILENCIEUSE Profitez d'un confort ultime et d'un repassage plus agréable grâce à la technologie de pompe silencieuse avancée. RESERVOIR D'EAU PRATIQUE ET AMOVIBLE Le réservoir d'eau amovible de 1,8L peut être rempli à tout moment pendant la séance de repassage. TRANSPORT FACILE ET SECURISE Le système de verrouillage offre des options de rangement et de transport faciles et sécurisées. |
| Rechargeable en continu | Oui |
| Dimensions colis | H 31 cm x L 28,5 cm x P 40 cm |
| Dimensions produit | H 29,4 cm x L 39,8 cm x P 24,3 cm |
| Poids net | 3,6kg |
| Poids brut | 3,8kg |
| Code article | 979043 |
Rated 3 van de 5 door Marc uit Peut mieux faire J'ai acheté cet article le mois dernier et il ne correspond pas tout à fait à ce que j'attendais. Je trouve la pression en mode normal un peu limite et bien souvent je suis obligé de sélectionner le mode "Max". Quant à l'utilisation verticale, ce n'est pas probant. Par ailleurs la pompe est loin d'être silencieuse. J'espère que l'appareil n'a pas un défaut.
Datum plaatsing: 2026-04-14
Rated 5 van de 5 door Mic uit Citez meilleur sur Que Choisir Très content de cet article Meilleur marque des fers a vapeur
Datum plaatsing: 2026-03-31
Rated 5 van de 5 door Geo38 uit Ttres bon produit Tres bon produit . Mieux que les versions precedentes
Datum plaatsing: 2026-03-29
Rated 5 van de 5 door Doume92 uit Satisfait Je suis satisfait de l’achat d’une centrale vapeur sur votre site De la commande jusqu’à la livraison ! Merci
Datum plaatsing: 2026-03-20
Rated 4 van de 5 door Gonzo uit Impec Le fer me semble un peu fragile éviter de Le Caire tomber je pense sinon excellent produit
Datum plaatsing: 2026-03-17