Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Casque TV MELICONI sans fil son optique numérique
49€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | MELICONI |
| Type | Casque Sans Fil Numérique |
| Pliable | Non |
| Fréquence max. | 14 000Hz |
| Sensibilité (dB) | 117,5 |
| Réducteur de bruit | Oui |
| Télécommande | Non |
| Connectiques | TOSLINK et jack 3.5mm |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Casque sans fil avec un son optique numérique (TOSLINK) - Système sans fil qui permet de restituer les sons d’une source audio sans l’encombrement des câbles et laisse ainsi une totale liberté de mouvement. - Le signal a une portée maximale, sans fil, de 100 m en champ libre. - Connexion de la base au téléviseur ou à d’autres sources audio analogiques ou numériques via un câble audio stéréo (Jack 3,5 mm) ou un câble audio optique numérique (Toslink) - Base émettrice compacte 12x7x2cm (elle peut se dissimuler derrière un téléviseur!), alimentée via un port USB. - Le casque est équipé d’une batterie lithium polymère intégrée, elle se recharge très rapidement avec le câble USB (2h00 pour une charge complète). - Batterie longue durée, 500 cycles de charge. - Autonomie maximale de 8 heures en utilisation continue à volume sonore moyen. - Son arceau ajustable garantit un positionnement idéal pour une utilisation prolongée. - Léger, ergonomique et confortable, avec des coussinets de forme ovoïde qui s’adaptent parfaitement à la morphologie de l’oreille. - Deux canaux de transmission sont disponibles pour éviter les interférences. - Le casque peut également être utilisé comme un casque filaire standard. |
| Dimensions produit | H 22 cm x L 16 cm x P 8 cm |
| Dimensions colis | H 19 cm x L 20 cm x P 8,8 cm |
| Poids net | 0,36kg |
| Poids brut | 0,56kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | MELICONI S.P.A. |
| Adresse postale | VIA MINGHETTI 10 – GRANAROLO EMILIA 40057 BOLOGNA |
| Adresse électronique | INFO@MELICONI.COM |
| Code article | 10012149 |
Rated 4 de 5 de J Z par Super, mais. Juste une petite remarque il faudrait pouvoir avoir la possibilité d’écarter un peu plus l’ouverture de ce casque au niveau crâne, un peu juste. Hormis ça RAS.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 3 de 5 de Pouzac par Pas mal, mais pas adapté à ma morphologie Je m'attendais à une meilleure qualité sonore. Le confort est bon, mais très adapté à mes oreilles. Le problème vient de moi, pas du produit.
Date de publication: 2026-04-04
Rated 5 de 5 de Anonyme par compatible avec 2 casques !!! Génial j'ai acheté 2 casques compatible pour écouter sur la même tv ,très bon son !!!
Date de publication: 2026-03-21
Rated 5 de 5 de Gege 95 par Casque pour TV. Acheté pour regarder la télé dans la chambre me soir pour ne pas déranger mon épouse. Bon produit et facile à mettre en place avec le câble optique. Bonne restitution du son
Date de publication: 2026-03-21
Rated 3 de 5 de Richard par Sa va Ne tient pas très longtemps par rapport à ce que nous avait dit le vendeur
Date de publication: 2026-03-17