Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Pack Caméra de sécurité TAPO TC 82 + panneau solaire
69€95
Découvrez la Pack caméra de surveillance TAPO TC82 KIT 3MP 2K + panneau solaire
Sans fil
Batterie rechargeable- Autonomie 3 à 9 moisUHD 2K+
Ultra Haute Définition 2K+ (4MP) Images haute résolutionVision nocturne
Vision nocturne intelligente Couleur jusqu’à 30mAudio Bidirectionnel
Entendre, Parler, Discuter + prise de son micro jusqu’à 5 mAlarme
Alarme s'active si détection d'une intrusion ou d'une anomalie.Panneau solaire
Alimentée par panneau solaire en continu.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | TAPO |
| Type de caméra | Extérieure |
| Motorisée | Non |
| Alimentation | Batterie |
| Définition de l'écran | 2K |
| Vision nocturne | Oui |
| Wifi | Oui |
| Audio Bi-directionnel | Oui |
| Détection de mouvement | Oui |
| Angle de vision | 111° |
| Caractéristiques complémentaires | Résolution 2K 3MP Batterie rechargeable 6400mAh (180 jours autonomie) Panneau solaire (45mins de lumière directe du soleil pour une journée d'utilisation de caméra) Vision nocturne en couleur Détection intéligente des personnes Alarme sonore et audio personnalisable Stocakage via carte micro SD 512Go (non inclut, vendue sur ce site) |
| Dimensions produit | H 15,3 cm x L 8 cm x P 8 cm |
| Poids net | 1kg |
| Code article | 10014305 |
Rated 5 de 5 de Zazou par Super Très satisfait de ce produit Il est conforme à la description
Date de publication: 2026-05-03
Rated 5 de 5 de Elisa par Super fonctionnalités. Installée depuis un mois je la trouve aussi performante qu'une caméra installée par des grands groupes. J'avais peur que le solaire ne fonctionne pas et j'ai été très surprise de voir que je me suis trompée et qu'elle fonctionne très bien. Je recommande vivement.
Date de publication: 2026-04-30
Rated 5 de 5 de Fabrice par Superbe caméra Fonctionne parfaitement. Attention il faut bien orienter le panneau solaire pour une recharge de la caméra optimale. Application au top.
Date de publication: 2026-04-24
Rated 5 de 5 de Elisabeth S par Caméra solaire Excellent achat. La caméra fonctionne très bien. Très bon rapport qualité prix. À recommander
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de 5 de Kris 57120 par Très bonne camera Pour le prix faire le job. Parfait .Juste bien vérifier le type MicroSD compatible .
Date de publication: 2025-12-28