Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Tablette 11" ARCHOS T110 FHD 4G Ultra 256Go + stylet
134€95
Tablette 11" ARCHOS T110 FHD 4G Ultra 256Go / réseau 4G + stylet
Ecran : 10,95 pouces
Un écran large idéal pour regarder vos films, naviguer sur le web, lire ou travailler où que vous soyezStockage : 256 Go
Sauvegardez vos photos, téléchargez vos films, jouez et travaillez sans contrainte grâce à un espace de stockage confortableRAM : 6 Go
Profitez d’une expérience fluide et réactive, même avec plusieurs applications ouvertesGarantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | ARCHOS |
| État | Neuf |
| Taille écran | 10,95" |
| Taille écran en cm | 27,813cm |
| Résolution écran | 1920 X 1200 Fhd |
| Technologie écran | Ips |
| Type de processeur | Unisoc T606 Octocore @1.6Ghz |
| Puissance du processeur (Ghz) | 1,6GHz |
| Mémoire vive (RAM) (Go) | 6 |
| Capacité de Stockage Totale | 256Go |
| Caractéristiques complémentaires | Comme au cinéma avec le grand écran 10.95'' FHD IPS Tablette ultra performante et fluide grâce à son processeur 8 coeurs couplé à 6 Go de mémoire vive Grande capacité de stockage grâce à 256 Go de mémoire interne Excellente autonomie avec la batterie de 7000 mAh Design haut de gamme avec finition métal et écran borderless Stylet actif pour une précision parfaite Info stylet: Stylet capacitif pour écrire, rédiger, colorier ou jouer avec une prise en main précise Autonomie du stylet: 4 heures et 10h en mode veille rechargeable par usb C |
| Autonomie | 5h |
| Capacité de la batterie | 7 000 |
| Connectiques | Usb Type C, Micro-Sd, Jack 3.5 Mm |
| Connexions | Wifi 5, Bluetooth 5.0, 4G |
| Extension | Extensible Via Port Microsd Jusqu'À 512Go |
| Caméra frontale | Frontale 8 Mpx |
| Caméra arrière | 13 Mpx |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Utilisation tablette | Tablette 4G |
| Dimensions produit | H 16,96 cm x L 25,8 cm x P 0,8 cm |
| Dimensions colis | H 4,2 cm x L 19,2 cm x P 28,9 cm |
| Poids net | 0,62kg |
| Poids brut | 0,91kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,917 |
| DAS Membres (W/kg) | 1,444 |
| Code article | 10006097 |
Rated 5 de 5 de AL1 par Tablette Excellent article et professionnalisme du personnel. Facilités de paiement accordées. Merci
Date de publication: 2026-03-22
Rated 4 de 5 de Anonyme par Satisfaite dans l ensemble Bonne tablette, comme indiquée la batterie tient environ 4h., un peu juste à mon goût
Date de publication: 2026-03-18
Rated 3 de 5 de Laurent par Pas adaptée ! J'ai rencontré deux personnes pour me renseigner avant de faire mon achat et je pense qu'ils m'ont dit ce que je voulait entendre car cette tablette ne correspond pas à l'utilisation souhaitée. Je pense que la sincérité de dire qu'ils n'y connaissaient pas grand chose dans ce domaine aurait été préférable pour m'éviter un achat qui ne me sert pas !
Date de publication: 2026-03-18
Rated 5 de 5 de Orion 44 par Tablette Tres bon materiels correspond a mon attente super a bientot
Date de publication: 2026-03-17
Rated 4 de 5 de ABF par Bon plan Très bon rapport qualité prix et facile d’utilisation
Date de publication: 2026-03-15
