Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
SSD externe INTENSO 512Go
69€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | INTENSO |
| Format | 2.5" |
| Type | Ssd (Ultra-Rapide) |
| Capacité de Stockage Totale | 512Go |
| Connectique | Usb 3.0 |
| Wifi | Non |
| Compatibilité logicielle | Universelle |
| Matière principale | Aluminium |
| Coloris | Gris |
| Caractéristiques complémentaires | SSD externe INTENSO Premium 512Go rapide et compact. Idéal pour stocker et transférer vos fichiers. ► USB 3.0 avec vitesse jusqu’à 320 MB/s. ► Silencieux, résistant et facile à transporter. ► Plug & play, compatible Windows et Mac. Parfait pour photos, vidéos et sauvegardes au quotidien. |
| Reconditionné | Non |
| Dimensions produit | H 0,9 cm x L 5,3 cm x P 8,9 cm |
| Dimensions colis | H 10,3 cm x L 11,5 cm x P 2 cm |
| Poids net | 0,04kg |
| Poids brut | 0,05kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | INTENSO INTERNATIONAL GMBH |
| Adresse postale | GUTENBERGSTRAßE 2 49377 VECHTA |
| Adresse électronique | SUPPORT@INTENSO-INTERNATIONAL.DE |
| Code article | 987034 |
Rated 5 de 5 de Fanfan par SDD EXTERNE Je suis très contente, petit et rapide pour transferer les dossiers et photos Je recommande
Date de publication: 2026-05-04
Rated 5 de 5 de Raph par Mémoire externe Capacités de mémoire excellente ..utilisation simple et rapide..
Date de publication: 2026-05-03
Rated 5 de 5 de Sylefi par Parfait avec un MacBook Pro Design parfait avec mon MacBook Pro mi-2012. Mise en place facile avec Time Machine.
Date de publication: 2026-03-24
Rated 4 de 5 de pompier154 par Rapport qualité prix excellent Acheté comme outil de stockage et de basket Ideal pour les sauvegardes
Date de publication: 2026-01-31
Rated 5 de 5 de Mimile57 par Disque dur externe J'ai acheté pour sauvegarder mes fichiers à voir dans le temps sa bonne tenue merci 4
Date de publication: 2026-01-15