Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Sèche-linge pompe à chaleur VALBERG DHP 9 D W180C
Découvrez notre Sèche-linge pompe à chaleur VALBERG DHP 9 D W180C
Rotations alternées
Cette fonction permet d’éviter d’emmêler le linge lors du séchage, réduit le froissage et facilite le repassage.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce sèche-linge est de 65 dB, ce qui correspond à un niveau sonore peu silencieux.Pompe à chaleur
Le sèche-linge pompe à chaleur fonctionne en circuit fermé. Il utilise l’air ambiant pour le transformer en chaleur ce qui permet de mieux respecter les vêtements et textiles. Cette technologie est la plus économique.Tambour 125 L
Le volume du tambour a son importance, puisque plus le linge a de la place lors du séchage, et moins il ressort froissé !5 personnes
La capacité de ce sèche-linge est de 9 KG, cette capacité convient à un foyer de 5 personnes.Vidéo
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Pompe À Chaleur |
| Type de chargement | Hublot |
| Capacité séchage (kg) | 9kg |
| Départ différé | Non |
| Volume tambour | 125L |
| Rotation alternée | Oui |
| Nombre programmes | 15 |
| Classe énergétique | D |
| Niveau Sonore | 65dB |
| Sécurité(s) | Enfant, Anti-Surchauffe, Réservoir Plein, Capteur D'Humidité, Filtre À Peluches |
| Dimensions produit | H 84,8 cm x L 59,5 cm x P 68,5 cm |
| Dimensions colis | H 88,5 cm x L 67 cm x P 72 cm |
| Poids brut | 56kg |
| Caractéristiques complémentaires | Vidange automatique possible grâce au kit d'évacuation: Utilisez le réservoir classique ou raccordez le tuyau fourni pour une évacuation continue. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10001421 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Sèche linge valberg Très bon sèche linge fais son taf ,a bien entretenir après chaque séchage et je pense qu’il devrai durer dans le temp
Datum plaatsing: 2026-03-23
Rated 5 van de 5 door mic uit bien il est neuf pour l instant ca va c est beaucoup mieux que le precedent BEKO age de 4 ans que la panne n a jamais ete trouvee
Datum plaatsing: 2026-03-17
Rated 5 van de 5 door JB29 uit Super ! Très bon produit, je le recommande car le rapport qualité prix es au rdv
Datum plaatsing: 2026-03-17
Rated 5 van de 5 door Oli27 uit Facilité d'utilisation. Ce sèche linge fonctionne parfaitement. Par rapport à mon ancien sèche linge à condensation, j 'ai juste remarqué qu'il faut retirer le linge assez rapidement, après un cycle, car il a tendance à reprendre l'humidité rapidement. Aucun défaut à signaler. Ce modèle est conforme à mes attentes. A voir dans le temps.
Datum plaatsing: 2026-03-16
Rated 5 van de 5 door Daniel Pathus uit Rapport qualité prix Très performant avant j'avais un sèche linge miele de 25 ans......
Datum plaatsing: 2026-03-16
