Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Sèche-linge pompe à chaleur VALBERG DHP 10 C W566C
Découvrez notre Sèche-linge pompe à chaleur 10 kg VALBERG DHP 10 C W566C
Valberg est la marque de sèche linge qui vous garantit une performance de séchage optimale.
Rotations alternées
Cette fonction permet d’éviter d’emmêler le linge lors du séchage, réduit le froissage et facilite le repassage.Pompe à chaleur
Le sèche-linge pompe à chaleur fonctionne en circuit fermé. Il utilise l’air ambiant pour le transformer en chaleur ce qui permet de mieux respecter les vêtements et textiles. Cette technologie est la plus économique.Tambour 125 L
Le volume du tambour a son importance, puisque plus le linge a de la place lors du séchage, et moins il ressort froissé !5 personnes
La capacité de ce sèche-linge est de 10 KG, cette capacité convient à un foyer de 5 personnes.Vidéo
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Pompe À Chaleur |
| Type de chargement | Hublot |
| Capacité séchage (kg) | 10kg |
| Départ différé | Oui |
| Volume tambour | 125L |
| Rotation alternée | Oui |
| Nombre programmes | 14 |
| Types de programmes | Favori / Jeans / Laine / BabyCare / Refresh |
| Classe énergétique | C |
| Signal sonore fin de cycle | Oui |
| Niveau Sonore | 65dB |
| Sécurité(s) | Anti-Surchauffe, Enfant, Réservoir Plein |
| Dimensions produit | H 84,5 cm x L 59,5 cm x P 66,8 cm |
| Dimensions colis | H 88,5 cm x L 67,5 cm x P 70,5 cm |
| Poids brut | 52kg |
| Caractéristiques complémentaires | ► Lumière UV: La lumière UV intégrée garantit la stérilisation après le cycle de séchage. ► Rotation alternée: Le tambour tourne dans le sens des aiguilles d'une montre et dans le sens inverse de manière régulière pour éviter que le linge ne s'enroule, ce qui améliore les performances de séchage, en particulier pour les articles de grande taille. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10003286 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 4 de 5 de Meli par Fonctionne très bien Le séchoir impeccable je recommande mais la livraison rien a étais respecté en plus payante livraison un jour plus tard et au h nn respecté personne a la maison livreur irrespectueux (autauroute61) attention ne recommande pas du tt
Date de publication: 2026-03-28
Rated 5 de 5 de Anonyme par Sèche linge Acheté début Mars. Correspond à nos attentes.sechage efficace
Date de publication: 2026-03-21
Rated 5 de 5 de gill26 par Très efficace Le sèche-linge fonctionne très bien et de plus très silencieux.
Date de publication: 2026-03-19
Rated 4 de 5 de Cjg par Très bien. Acheté il y a un mois - rien à redire ! Pratique à vider et grande capacité pour le linge
Date de publication: 2026-03-18
Rated 5 de 5 de dycandy59 par Sèche-linge pompe à chaleur 10 kg VALBERG DHP 10 C bonjour , Sèche-linge parfait merci au vendeur ( Mr Martin ) je recommande cette article
Date de publication: 2026-03-18
