Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Sèche-cheveux REMINGTON D3190S
25€95
Découvrez notre Sèche-cheveux REMINGTON D3190S
Moteur
Le moteur AC est le moteur haut de gamme professionnel. Très résistant, il offre une excellente durée de vie.Fonction air froid
La touche AIR FRAIS fixe votre coiffure à la fin du brushing pour un résultat sublime et longue durée.Fonction ionique
La fonction IONIQUE permet de réduire l’électricité statique présente dans le cheveu et de le protéger de la déshydratation.Vitesses
x2 vitesses pour adapter l’utilisation de l’appareil.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | REMINGTON |
| Type d'appareil | Sèche-Cheveux À Usage Quotidien |
| Type de Moteur | Moteur Ac : Plus Résistant, Pour Une Utilisation Professionnelle |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Niveau de température | 3 |
| Air froid | Oui |
| Puissance (W) | 2 200W |
| Longueur du câble | 2m |
| Cordon rotatif 360° | Non |
| Caractéristiques complémentaires | * 2200W : séchage rapide et efficace * Technologie ionique avec 90% d'ions en plus pour une brillance sans frisottis * Grille revêtement céramique : diffuse une température homogène * Température variable : 3 températures / 2 vitesses * Air frais pour fixer la coiffure * Concentrateur pour un séchage rapide * Diffuseur pour sublimer les boucles et apporter du volume * Grille arrière amovible pour un nettoyage facile * Anneau de suspension pour un rangement pratique |
| Dimensions produit | H 30 cm x L 23,7 cm x P 5 cm |
| Dimensions colis | H 23,7 cm x L 30,3 cm x P 9,7 cm |
| Poids brut | 0,919kg |
| Code article | 979126 |
Rated 5 de 5 de ETa par Efficace Je suis contente, bonne qualité. A recommander! Vraiment
Date de publication: 2026-03-10
Rated 5 de 5 de Clo par Chauffe très bien bien J'ai acheté crt article le mois dernier je le trouve performant
Date de publication: 2026-03-07
Rated 5 de 5 de Aucun par Bien Fonctionne bien. Rien à dire. Correspond à l'usage d’un sèche cheveux.
Date de publication: 2026-02-23
Rated 5 de 5 de MPNAVARRO par Super appareil Appareil très léger très peu Bryant, fait le job. Je recommande 😁
Date de publication: 2026-02-22
Rated 5 de 5 de Malow par Bon rapport qualité prix Fonctionne parfaitement. Rien à signaler, satisfaite de l'achat.
Date de publication: 2026-02-21