Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Réfrigérateur 2 portes VALBERG 2D 206 E S180C
Découvrez notre Réfrigérateur 2 portes VALBERG 2D 206 E S180C
Avec VALBERG, votre cuisine devient moderne et pratique. Vous optez également pour la fiabilité et le meilleur rapport qualité prix.
Froid statique
Ce réfrigérateur à froid statique permet de répartir le froid de façon naturelle, chaque zone est dédiée à un type d'aliment.Pour 2 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 206 L (Réfrigérateur 165 L / Congélateur 41 L), idéal pour une famille de 2 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 40 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au réfrigérateur selon l'agencement de la cuisine.La partie réfrigérateur est composée de 3 clayettes, 1 bac à légumes et 3 balconnets.
La partie congélateur est composée d'une clayette.
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de réfrigérateur | Réfrigérateur Congélateur Haut |
| Coloris | Silver |
| Nombre de personnes dans le foyer | 2 Personnes |
| Volume utile total (L) | 206L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 165L |
| Volume utile congélateur | 41L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | Statique |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, manuel |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 2 |
| Porte réversible | Oui |
| Classe énergétique | E |
| Niveau Sonore | 40dB |
| Alarme porte ouverte | Non |
| Affichage | Non |
| Thermostat réglable | Oui |
| Thermostat électronique | Non |
| Distributeur d'eau | Non |
| Position du compartiment congélateur | Haut |
| Hauteur produit | 143,4cm |
| Dimensions produit | H 143,4 cm x L 55 cm x P 54,2 cm |
| Dimensions colis | H 148,5 cm x L 56,7 cm x P 58 cm |
| Poids brut | 42,5kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 977332 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 van de 5 door Aube uit Frigo Très bien, pas trop grand et pas trop petit, facile à déplacer et ne fait pas beaucoup de bruit
Datum plaatsing: 2026-03-22
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Refrigerateur Frigo avec bonne surface interieur. Congélateur et frigo fonctionnent très bien.
Datum plaatsing: 2026-03-21
Rated 5 van de 5 door Jc de Canet uit Content du silence ! Acheté en après-midi et mise service le lendemain. Refrigerateur TRÈS TRÈS silencieux au point que j'ai cru qu'il n'avait pas démarré. A CONSEILLER SURTOUT DANS UN STUDIO Parfait
Datum plaatsing: 2026-03-20
Rated 5 van de 5 door Saf uit Très satisfaite Alors là vraiment je suis contente et il y a assez de place pour deux personnes Il est très joli je l'ai pris en gris foncé et Je suis très satisfaite de cet achat et pour le prix vraiment C'est top
Datum plaatsing: 2026-03-20
Rated 5 van de 5 door Fazo uit Super J'ai acheté cet article le mois dernier et je suis trop contente et satisfaite merci
Datum plaatsing: 2026-03-18
