Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Lot de 2 poêles VALBERG inox triply 24 28cm
59€95

Vidéo
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de produit | Poêles, lot de poêles |
| Coloris | Inox |
| Diamètre (cm) | 24 et 28 cm |
| Matière principale | Inox |
| Matière intérieure | Inox |
| Manche amovible | Non |
| Compatibilité | Tous Feux Dont Induction |
| Lavable en lave-vaisselle | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | 2 poêles inox triply diamètres 24 et 28 cm C'EST QUOI LE TRIPLY : une couche inox intérieur 18/10 pour le contact alimentaire, une couche d' aluminium 1,2 mm pour la montée en température et la cuisson homogène, 1 couche inox 430 pour la conductivité (utilisable sur tous types de feux) UTILISATION : Chauffer votre poêle à blanc, quelques secondes après faites le test de la goutte d'eau pour savoir si celle-ci est chaude, ajouter un peu de matière grasse, baisser l'intensité du foyer et mettre vos aliments à cuire. Laisser saisir. N'utilisez que des ustensiles en bois, nylon ou silicone pour mélanger ou retourner vos aliments. ENTRETIEN : Après usage, mettre un peu d'eau avec quelques gouttes de liquide vaisselle et/ou vinaigre blanc dans le fond de votre poêle ou casserole. Laisser agir puis laver avec une éponge douce. Le passage au lave vaisselle est possible mais pour une meilleure durée de vie de votre produit nous vous conseillons le lavage à la main. |
| Dimensions produit | H 10,5 cm x L 30 cm x P 50 cm |
| Dimensions colis | H 10 cm x L 52 cm x P 32 cm |
| Poids net | 5kg |
| Poids brut | 5kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10010382 |
Rated 1 de 5 de Deb86 par Bof Ce n'est pas une réussite... Ça colle même avec le test de la goutte d'eau ...
Date de publication: 2026-03-22
Rated 5 de 5 de tony par super qualité/prix j'ai remplacé mes poelles antiadhésives par ces deux modèles, pour le nettoyage faire tremper et la saleté se décolle d'un simple geste.
Date de publication: 2026-03-20
Rated 5 de 5 de amour85 par lots 2 poeles VALBERG INOX je suis très satisfait des 2 poeles inox VALBERG merci beaucoup cordialement.
Date de publication: 2026-03-16
Rated 1 de 5 de Anonyme par Mauvaise qualité Qualité très médiocre, j'ai.parfaitement respecté les recommandations à l'occasion de la 1ère utilisation et les suivantes, cependant après la 1ère cuisson, la poêle avait l'aspect d'une vieille poêle,très difficile à nettoyer notamment parce que les aliments avaient attachés..... Je pense ne pas pouvoir les utiliser sur un long terme. Je suis très très déçue
Date de publication: 2026-03-12
Rated 5 de 5 de Emma17138 par Efficace Pour le prix elles font le job, bien suivre les instructions de la goutte d’eau et ça roule. En plus elles s’accordent pile poil avec mes couvercles en vert.
Date de publication: 2026-03-04
