Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Pèse-personne électronique BE YOU BY-IMPED
19€95
Découvrez notre Pèse-personne électronique BE YOU BY-IMPED
Impédancemètre
Permet une très bonne estimation de la masse graisseuse et musculaire présentes dans le corps.Un allié de choix lors d’un régime ou d’une prise de masse musculaire.Affichage
150kg MAX.Non connecté
Vidéo
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Caractéristiques
| Marque | BE YOU |
| Type de produit | Pèse-Personne Électronique |
| Affichage | LED |
| Portée maximale (kg) | 150kg |
| Graduation (g) | 100g |
| Matière principale | Bambou |
| Spécificités | Analyse des masses: % masse graisseuse, % masse hydrique |
| Fonction | Pèse Personne, Impédancemètre |
| Impédancemètre | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Nombre de piles | 2 |
| Référence piles | 2Xaaa |
| Nombre de mémoire | 12 |
| Caractéristiques complémentaires | Analyse des masses: % masse graisseuse, % masse hydrique, Calcul de l'IMC Jusqu'a 12 utilisateurs ideal pour votre remise en forme |
| Dimensions produit | H 4,2 cm x L 31,3 cm x P 33 cm |
| Dimensions colis | H 31,3 cm x L 33 cm x P 4,2 cm |
| Poids brut | 1,3kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 981753 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de didier par bonnes fonctionnalités J 'ai acheté le mois dernier , pour l 'instant j 'en suis satifait
Date de publication: 2026-03-18
Rated 5 de 5 de Kool par Fonctionnalités utiles Esthétique sympa. Doit consulter la notice pour la lecture des données mais simple d’utilisation.
Date de publication: 2026-03-15
Rated 4 de 5 de Flo par Bien mais un peu compliqué pour nous !!!!!!!!!!!!! Pas simple trop compliqué !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Date de publication: 2026-02-13
Rated 5 de 5 de Cbt29 par Bon produit RAS........................................................................
Date de publication: 2026-02-08
Rated 5 de 5 de Fabienne 22 par Trop top Il est parfait et en plus il a plusieurs options et un bon rapport qualité prix et très beau au niveau du design
Date de publication: 2026-02-08