Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
PC Portable HP 16-ba1010nf - 17" - i7 - 16Go RAM - 512Go SSD - Écran 2K
729€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | HP |
| Taille écran | 16" |
| Taille écran en cm | 40,64cm |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Résolution écran | 1920 X 1200 Fhd |
| Caractéristique Dalle | Ips, Dalle Anti-Reflets |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i7 - 1355U |
| Vitesse du processeur (GHz) | 5GHz |
| Nombre de cœurs | 10Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go Ssd |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Famille |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 3.0 | 1 |
| Port(s) USB 3.2-type C | 2 |
| Port(s) USB 3.2 | 1 |
| Port(s) HDMI | 2 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | Full-Hd |
| Micro intégré | Oui |
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Nombre de cellules | 3 |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier Azerty Fr |
| Clavier Rétro-Éclairé | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Donnez vie à vos créations où que vous soyez avec le PC portable HP OmniBook 5 16 pouces. Grâce à la puissance des processeurs Intel Core et à la technologie de charge rapide HP Fast Charge, faites l’expérience d’un traitement multitâche transparent avec moins d’interruptions. Profitez d’un écran époustouflant, partagez vos idées avec la webcam FHD et bénéficiez d’une parfaite connectivité avec tous les ports nécessaires. Mémoire RAM LPDDR5X Bénéficiez de performances rapides et fluides grâce à la mémoire LPDDR5X économe en énergie. Conçue pour assurer des débits de données plus élevés avec une latence minimale, ainsi que des transferts de fichiers et un chargement d’applications plus rapides. Certifié ENERGY STAR Économisez de l’énergie et de l’argent grâce à la certification ENERGY STAR de l’EPA et profitez d’une meilleure efficacité énergétique qui vous permettra de réaliser des économies significatives là où cela compte le plus. HP Fast Charge Lorsque la batterie de votre ordinateur portable est faible, personne n’a le temps d’attendre des heures pour une recharge. Éteignez votre appareil et passez de 0 à 50 % de charge en environ 30 minutes. Doubles haut-parleurs Profitez pleinement de votre musique, de vos films ou de vos jeux préférésgrâce aux doubles haut-parleurs stéréo. Port USB Type-A, vitesse de transfert de 10 Gbit/s Connectez votre stockage externe grâce à ce port USB Type-A, offrant une vitesse de transfert de 10 Gbit/s. |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 2,35 cm x L 36,23 cm x P 23,98 cm |
| Dimensions colis | H 30,5 cm x L 6,3 cm x P 50,4 cm |
| Poids net | 1,77kg |
| Poids brut | 2,52kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 6.1 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | HP.INC |
| Adresse postale | HP REG 23010 08028 BARCELONA |
| Adresse électronique | REG@HP.CPM |
| Code article | 10011434 |
Rated 5 de 5 de Sm42 par Expérience réussi pendant plus de 6 ans J'avais déjà un HP et j'en étais très satisfait. Adapté à mes besoins.
Date de publication: 2026-02-19
Rated 5 de 5 de MFALG par Fonctionnalité au top J'ai acheté cet ordi pour remplacer un autre qui était en fin de vie, je suis assez content de mon achat même très satisfait. Il répond très bien a mes attentes, je ne regrette pas mon achat.
Date de publication: 2026-01-23
Rated 5 de 5 de céline18 par Article conforme Livraison plus rapide que prévue. Ordinateur qui correspond à mes besoins. bon choix.
Date de publication: 2026-01-10
Rated 5 de 5 de PM 102 par Satisfait de mon achat
Date de publication: 2026-01-05
Rated 4 de 5 de jean marc 22 par bon portable d utililisation bureau familial Satisfait de mon achat juste une prise USB por supplémentaire aurait été bienvenu
Date de publication: 2025-12-26
