Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
PC Portable 15,6" HP fc0147nf - R5/16Go/512Go
499€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | HP |
| Taille écran | 15,6" |
| Taille écran en cm | 39,6cm |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Résolution écran | 1920 X 1080 Fhd |
| Caractéristique Dalle | Dalle Anti-Reflets |
| Ecran tactile | Non |
| Fondeur | Amd |
| Processeur | Amd Ryzen 5 - 7520U |
| Vitesse du processeur (GHz) | 2,8GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 4,3GHz |
| Nombre de cœurs | 4Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | Amd Radeon Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go Ssd |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Famille |
| Logiciels | Pc Game Pass 3 Mois Inclus, Version D'Essai 1 Mois Microsoft 365 (Nvx Clients) |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 2.0 | 2 |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 1 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | Non |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | Hd |
| Micro intégré | Oui |
| Type de batterie | Lithium Polymer |
| Nombre de cellules | 3 |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier Azerty Fr |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Caractéristiques complémentaires | HP Fast Charge Lorsque la batterie de votre ordinateur portable est faible, vous ne souhaitez pas attendre des heures avant qu’elle soit rechargée. Éteignez votre appareil et passez de 0 à 50 % de charge en 45 minutes environ. Panneau antireflets Grâce à ce panneau antireflets, vous pouvez profiter du soleil tout en utilisant votre ordinateur. Utilisez votre ordinateur en extérieur grâce à l'écran antireflet. Doubles haut-parleurs Profitez pleinement de votre musique, de vos films ou de vos jeux préférés grâce aux doubles haut-parleurs stéréo. Clavier pleine taille avec pavé numérique intégré Le clavier pleine taille avec pavé numérique intégré vous permet de taper confortablement et d'augmenter la productivité avec une course de touche de 1,5 mm. |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,86 cm x L 35,98 cm x P 23,6 cm |
| Dimensions colis | H 30,5 cm x L 52 cm x P 6,9 cm |
| Poids net | 1,59kg |
| Poids brut | 2,5kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 5.6 |
| Code article | 10015152 |
Rated 4 van de 5 door J P M uit NOUVEAU UTILISE PARTIELLEMENT
Datum plaatsing: 2026-02-20
Rated 5 van de 5 door Gaellic43 uit Génial hyper facile pour la prise en main J’ai acheté ce produit car il est idéal pour faire des taches dans mon quotidien !
Datum plaatsing: 2026-02-12
Rated 5 van de 5 door Pyrhagore 134 uit Conforme à mes attentes Acheté sur le site HP , livraison rapide et mise en route simple et fluide
Datum plaatsing: 2026-01-05
Rated 5 van de 5 door Chris_savoie uit Bon compromis prix/performances pour la maison. Cet ordinateur répond bien à mes attentes, un stockage de 500 Go, un processeur rapide et performant. Mise en service sans difficultés. Très léger mais semble robuste. Une bonne autonomie de la batterie. Ecran lumineux. Une livraison à domicile dans le délai annoncé et gratuite. Une bonne promo pour le Black Friday.
Datum plaatsing: 2025-12-04
Rated 5 van de 5 door RCX88 uit PARFAIT EN TOUS POINTS
Datum plaatsing: 2025-11-20
