Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
PC Portable DANEW Dbook 141C - 14" - Celeron - 8Go RAM - 128Go SSD
179€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | DANEW |
| Taille écran | 14" |
| Taille écran en cm | 35,56cm |
| Définition de l'écran | HD |
| Processeur | Intel Celeron N4020 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 2,8GHz |
| Nombre de cœurs | 2Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Carte graphique | Intel Uhd Graphics 600 |
| Capacité de stockage (Go) | 128Go Ssd |
| Système d'Exploitation | Windows 11 |
| Port Ethernet | Non |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier Azerty Be |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 33,4 cm x L 22,24 cm x P 17,4 cm |
| Dimensions colis | H 32,9 cm x L 34,7 cm x P 23,8 cm |
| Poids net | 1,35kg |
| Poids brut | 2,5kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 8.5 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | DANEW |
| Adresse postale | 55 AV.MARCEAU 75116 74116 PARIS |
| Adresse électronique | CONTACT@DANEW.COM |
| Code article | 10010792 |
Rated 3 van de 5 door Rob23 uit Mitigé Très compacte, très léger, prix avantageux. Mis à part ces avantages, l'utilisation est compliquée, malgré qu'il soit neuf, le démarrage est lent, son fonctionnement l'est tout autant, certain programme de traitement de texte comme la suite Microsoft reste lent et bug parfois.
Datum plaatsing: 2026-03-24
Rated 5 van de 5 door Cliff uit Très satisfait, sert essentiellement à visionner des séries et pour les réseaux sociaux... ne rame pas et fait son job sans soucis ...
Datum plaatsing: 2026-03-16
Rated 1 van de 5 door Bobbybrown001 uit Avis sur le PC J'ai fait appel a l'IA qui m'a finalement déconseillé d'acheter ce portable car il n'est pas assez puissant principalement. J'ai donc renoncé a mon achat par la suite.
Datum plaatsing: 2026-03-07
Rated 2 van de 5 door Didi uit Ordi Domage un peux lent pour en bureautique ou même pour la dactilo
Datum plaatsing: 2026-02-23
Rated 1 van de 5 door Zo68 uit Arnaque commercial j'ai acheté un article défectueux et qu'on s'est retourné pour le changer le service ne veulent pas
Datum plaatsing: 2026-02-15