Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Smartphone SAMSUNG Galaxy ZFlip 7 FE 128Go Noir
959€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Flip 7 F |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Surcouche | Oui |
| Résolution écran | 1080 X 2640 Pixels |
| Technologie de l'écran | Fhd+ |
| Taille écran | 6,7" |
| Taille écran en cm | 17,01cm |
| processeur | Exynos 2400 |
| Type de processeur | 3,2 Ghz Octa-Core |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Carte SIM | Dual Sim (Nano + E-Sim) |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 6E |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 4 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio FM | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip48 |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,51 cm x L 7,19 cm x P 0,69 cm |
| Dimensions colis | H 1 cm x L 1 cm x P 1 cm |
| Poids | 187g |
| Poids brut | 0,3kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,8 |
| Catégorie (DAS) | C |
| Catégorie DAS explication | 0,8 ≤ Das/Sat/Sar < 1,2 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SAMSUNG FRANCE |
| Adresse postale | 1 RUE FRUCTIDOR - CS 2003 93484 SAINT-OUEN CEDEX |
| Adresse électronique | ASSISTANCE.SERVICE@SAMSUNG.COM |
| Code article | 10012836 |
Rated 5 de 5 de Gasparino par Avis Excellente performance, bon produit, j'adore. C'est vraiment ce que je m'attendais. Et l'usage est très. Ergonomique. Je recommande vivement. Ce produit que ce soit usage. Professionnel ou particulier.
Date de publication: 2026-03-17
Rated 4 de 5 de Pilettte par Il est bien deja eu meilleur mes très utile en poche et le reste Bonjour je suit satisfait du GSM juste un bémol la batterie long a charger et plus ce décharge vite dommage part contre utile en poche maintenant cela fait 3 semaine que je l ai peu pas juger totalement car je le découvre
Date de publication: 2026-01-30
Rated 4 de 5 de Philippe De Vuyst par Super Smartphone compact dans la poche Ravis de mon samsung flip z7. Prend très peu de place dans mes poches, pratique a utilisé sans devoir l'ouvrir. Le petit écran sur le capot me suffit amplement au quotidien, de plus il est très facile a l'usage instinctif. Seul petit bémol c'est la batterie ou je trouve sont autonomie un peu juste.
Date de publication: 2026-01-16
Rated 5 de 5 de JeanFrancoisM par Utilisation maximale Quand le téléphone est plier en deux facile à mettre dans sa poche pour les vidéo ou les appel messenger très utile pour séparer les deux écrans je le recommande vivement
Date de publication: 2026-01-12
Rated 5 de 5 de LutaMK par Z flip 7 est compact, classe et design ! [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Il se met facilement en poche ou dans mon sac a main. Je le trouve très élégant en main. L'écran avant est pratique, on ne voit pas la ligne sur l'écran une fois le téléphone ouvert.
Date de publication: 2026-01-06
