Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Smartphone SAMSUNG Galaxy ZFlip 7 256Go Noir
1099€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Flip 7 |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Surcouche | Oui |
| Résolution écran | 2520 X 1080P |
| Technologie de l'écran | Fhd+ |
| Taille écran | 6,9" |
| Taille écran en cm | 17,52cm |
| processeur | Exynos 2500 |
| Type de processeur | 3,3 Ghz Octa-Core |
| Mémoire vive RAM | 256Go |
| Stockage interne | 256Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Carte SIM | Dual Sim (Nano + E-Sim) |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 7 |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 4 300 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 10Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip48 |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,67 cm x L 7,52 cm x P 0,65 cm |
| Dimensions colis | H 1 cm x L 1 cm x P 1 cm |
| Poids | 188g |
| Poids brut | 0,3kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,7 |
| Catégorie (DAS) | B |
| Catégorie DAS explication | 0,4 ≤ Das/Sat/Sar < 0,8 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SAMSUNG FRANCE |
| Adresse postale | 1 RUE FRUCTIDOR - CS 2003 93484 SAINT-OUEN CEDEX |
| Adresse électronique | ASSISTANCE.SERVICE@SAMSUNG.COM |
| Code article | 10012835 |
Rated 5 van de 5 door IceSoldier uit Z Flip 7 [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] L'écran plus grand à l'arrière du téléphone, plus simple pour taper les sms. La pliure à l'avant se fait moins ressentir et le processeur est plus puissant. Le téléphone plus petit et plus facile à ranger lorsqu'il est plié.
Datum plaatsing: 2026-03-29
Rated 5 van de 5 door Skizolik uit Z flip 7 un véritable bijoux Après le z flip 4 je suis passée au z flip7 rien à voire meilleur finition, meilleur charnières et fluidité impeccable.
Datum plaatsing: 2026-03-29
Rated 5 van de 5 door Marcel GEVART uit En usage intensif, le meilleur téléphone pliable du marché [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Un grand pas en avant depuis le Z Flip 6 Autonomie, écran sans trace de pliure, écran externe, tout est mieux. Et enfin in bon processeur. Je recommande vivement.
Datum plaatsing: 2026-03-24
Rated 5 van de 5 door Claudina uit EXCELLENT! [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Il est tout simplement parfait : batterie longue durée, super belles photos et il prends pas bcp de place. Je le recommande.
Datum plaatsing: 2026-03-22
Rated 5 van de 5 door Manekizzz uit Le téléphone idéal [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Fan inconditionnelle de samsung et du flip 5 , j adore mon flip 7
Datum plaatsing: 2026-03-22
