Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Smartphone SAMSUNG Galaxy S26 Noir 256Go
959€50
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | |
| Surcouche | Oui |
| Résolution écran | 2340 X 1080P Fhd+ |
| Technologie de l'écran | Dynamic Amoled |
| Taille écran | 6,3" |
| Taille écran en cm | 16cm |
| processeur | |
| Type de processeur | |
| Mémoire vive RAM | 12Go |
| Stockage interne | 256Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Carte SIM | Dual Sim (2X Nano) |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo |
| WiFi | Wifi A/B/G/N/Ac |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 4 300 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 14,96 cm x L 7,17 cm x P 0,72 cm |
| Dimensions colis | H 18,5 cm x L 19,6 cm x P 29,3 cm |
| Poids | 167g |
| Poids brut | 0,32kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 1,2 |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10017909 |
Rated 5 de 5 de Latanche37 par Puissant et léger Puissant et léger ! Le meilleur téléphone Samsung que j'ai eu !
Date de publication: 2026-03-30
Rated 4 de 5 de Mickadkd par Samsumg Ai [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Rapide fluide dommage que certaines fonctions ne soit que disponible sur ultra, Ia un vrai plus pour le smartphone.
Date de publication: 2026-03-30
Rated 5 de 5 de Fredito par Super produit [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Premier Samsung et pas du tout déçu pour le moment . beaucoup de possibilité et la prise en main va être longue
Date de publication: 2026-03-30
Rated 5 de 5 de FloR21 par Téléphone de qualité Téléphone compact de qualité. Quand on l'utilise les taches se font de facon fluide sans aucun ralentissement. l'écran est très lumineux et très qualitatif quelles que soient les conditions extérieures. Le détecteur d'empreintes est très réactif J'apprécie beaucoup également les fonctionnalités IA pour les photos et le fond d'écran météo. C'est très appréciable aussi d'avoir 512 Go de mémoire. Le gros point négatif (je sors d'un s23) c'est clairement le design, quelle idée d'avoir mis un bloc photo plus proéminent qu'avant, le téléphone est maintenant bancal quand on le pose sur une table et raccroche quand on le met dans la poche ! Je suis également déçue que le privacy display soit réservé au S26 ultra...tout le monde n'est pas forcément adepte des gros téléphones encombrants, j'apprécie le compacité des séries S classiques...
Date de publication: 2026-03-29
Rated 3 de 5 de Nellynella par Simple comme le s25 Je trouve le s26 assez similaire que le s25 mais sinon il est bien. Je m'attendez a plus de qualite au nivrau des photo et batterie.
Date de publication: 2026-03-29
