Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Smartphone SAMSUNG Galaxy A16 4G 128Go Bleu Nuit + Coque + Film de protection
139€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | A16 |
| Système d'Exploitation | Androïd 14 |
| Année de commercialisation | 2024 |
| Surcouche | Oui |
| Résolution écran | 1080 X 2340 |
| Technologie de l'écran | Fhd+ |
| Taille écran | 6,7" |
| Taille écran en cm | 17,01cm |
| processeur | Mtk Helio G99 |
| Type de processeur | 2,2 Ghz Octo-Core |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Extensible Via Port Microsd Jusqu'À 1To |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 4G |
| Carte SIM | Dual Sim (Std + Micro Ou Mico Sd) |
| Compatibilité GPS | Gps, A-Gps, Glonass, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi A/B/G/N/Ac |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 13Mp |
| Radio | Oui |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Résistance | Ip54 |
| Coloris | Bleu |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,44 cm x L 7,79 cm x P 0,79 cm |
| Dimensions colis | H 12,4 cm x L 22,9 cm x P 6,2 cm |
| Poids | 200g |
| Poids brut | 0,413kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,3 |
| Catégorie (DAS) | A |
| Catégorie DAS explication | Das/Sat/Sar < 0,4 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 8.3 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SAMSUNG FRANCE |
| Adresse postale | 1 RUE FRUCTIDOR - CS 2003 93484 SAINT-OUEN CEDEX |
| Adresse électronique | ASSISTANCE.SERVICE@SAMSUNG.COM |
| Code article | 10010607 |
Rated 5 de 5 de Laure14 par Super fonctionnalités Acheté pour Noël tout fonctionne correctement pas de soucis pour ma part
Date de publication: 2026-03-22
Rated 5 de 5 de java par Très fonctionnel Très facile à utiliser agreable très joli belles photos.
Date de publication: 2026-02-28
Rated 5 de 5 de ludivineALTEX par fait le job impeccable, pour le prix c'est très correct. acheté pour utiliser une application cmr électronique en entreprise et c'est un très bon téléphone, écran assez grand donc pratique. Et en plus c'est fourni avec la protection d'écran + la coque
Date de publication: 2026-02-24
Rated 5 de 5 de Hisac 86 par Super fonctionnalites J ai achete unportable Samsung A16 avec coque et protection vitree et j en suis tres satisfaite. Commande et reception dans un delai rapide. Suivi au top. Je recommande vraiment
Date de publication: 2026-02-23
Rated 5 de 5 de Anonyme par Pack telephone samsung Appareil fiable et economique Très satisfait de cet achat
Date de publication: 2026-02-20
