Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Smartphone DANEW KONNECT 557 32Go Noir
62€95
Découvrez le Smartphone DANEW KONNECT 557 32Go Noir
Capacité de la batterie : 3000 mAh
Autonomie normale, vous devrez recharger votre téléphone tous les jours. Retenez que plus le nombre de mAh est élevé, plus la capacité de la batterie est grande.Ecran : 5,5 pouces
Peu encombrant, peu lourd, pratique en terme de navigation, il peut être utilisé à une main. Vous pouvez jouer, regarder vos films sans souci.Appareil photo : 8+5MP
La qualité de la photo dépend du capteur principal embarqué par le smartphone. Plus celui-ci possède de mégapixels, plus la photo sera détaillée, avec de belles couleurs.Chaque capteur possède sa propre fonction : téléobjectif, grand angle, macro etc…
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | DANEW |
| Modèle | Konnect 557 |
| Système d'Exploitation | Android 13 |
| Surcouche | Nc |
| Affichage | Oui |
| Taille écran | 5,5" |
| Taille écran en cm | 13,97cm |
| processeur | Unisoc T310 |
| Type de processeur | 2,00Ghz Quad-Core |
| Mémoire vive RAM | 3Go |
| Stockage interne | 32Go |
| Extension | Extensible Via Microsd (256 Go Max) |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 4G |
| Type de carte SIM | Nc |
| Compatibilité GPS | Gps&A-Gps |
| WiFi | Wifi |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Nc |
| Capacité de la batterie | 3 000 |
| Charge induction | Nc |
| Caméra principale | 8Mp |
| Caméra selfie | 5Mp |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Oui |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Nc |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Cable Usb |
| Dimensions produit | H 14,7 cm x L 7,1 cm x P 0,9 cm |
| Dimensions colis | H 4,2 cm x L 8,1 cm x P 15,5 cm |
| Poids brut | 0,38kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,6 |
| Catégorie (DAS) | B |
| Catégorie DAS explication | 0,4 ≤ Das/Sat/Sar < 0,8 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Indice de réparabilité | 8.8 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | DANEW |
| Adresse postale | 55 AV.MARCEAU 75116 74116 PARIS |
| Adresse électronique | CONTACT@DANEW.COM |
| Code article | 982099 |
Rated 1 de 5 de luco33 par Plus jamais ! Déjà HS ! Ne se charge plus après une seule utilisation. En plus, bouton on/off coincé. Le SAV d'Anderlecht m'informe que garantie ne jouerait pas dans ce cas. Je suis furieux !
Date de publication: 2026-04-11
Rated 3 de 5 de bebert56 par batterie faible J'ai acheté cette article mais je ne suis pas satisfait
Date de publication: 2026-04-02
Rated 2 de 5 de Kayla par Difficulté d'accès à l'ouverture. Très difficile d'accéder à l'ouverture pour insérer la batterie et la carte SIM, sans une lame bien aiguisée ; le simple doigt ne suffit pas.
Date de publication: 2026-03-03
Rated 3 de 5 de Tine par Bien Pas mal..bon rapport qualité prix...facilité prise en main
Date de publication: 2026-02-28
Rated 5 de 5 de Anonyme par Super fonctionnel J’ai acheter cette article il y’a de cela presque 2 mois et je suis revis
Date de publication: 2026-01-24